Прочее о городах и странах

появилось ли объяснение, почему в городах первые этажи засыпаны? не странно ли, что история об этом умалчивает?

Потому что со временем грунт сверху накапливается, вот и растет
Сам недавно наткнулся на очевидный пример подобного. В детстве на школьном дворе вдоль футбольного поля у нас была скамейка, высотой примерно сантиметров 30 от земли. С каждым годом грунта сверху становилось понемногу больше и скамейка становилась все ниже и ниже, к последним годам он практически оказалась на земле. Сейчас на противоположной стороне поля сделали точно такую же скамейку, но уже сантиметров на 40 выше старой скамейки
А прошло всего-то 30-35 лет с начала моего наблюдения за этой скамейкой)
Что уж говорить о зданиях, возрастом в несколько сотен лет
Сергей Чудин
Лучший ответ
Виталий Пресняков Это не совсем так. За сравнительно короткое время грунт не может осесть на такую толщину. Проводили мини- эксперимент, в котором показали, что это могла быть какая-то катастрофа.... Об этом предостаточно видео.
Никто ни о чём не умалчивает. Объяснение есть.

Людям, которые плохо учились в школе, очень интересно жить :) Мир для них полон разнообразных чудес и неразгаданных тайн...
Алтынай Адил
Не странно--грунты такие, намыв земли..... Пример--Меньшиковский дворец( на болоте).
Тяжесть. Дома под своей тяжестью в грунт уходят.
Ирина Куликова
Раньше мусор из городов не вывозили а закапывали во дворах и на пустырях, канализации не было, дороги и мостовые ремонтировали засыпая старое покрытие сверху землей. Всё это овнище перегнивало и постепенно превращалось в толстый слой гумуса, за 100 - 150 лет он вполне мог закрыть первый этаж
машина времени существует
Destroed World***
веб рассказ
https://www.youtube.com/watch?v=NNqkITAP9WM
А отчего это археологи всё раскапывают? Засыпанные цивилизации.
Мы не знаем что сейчас происходит, что уж там можно говорить о прошлом
Galina Litvinova