Потому что со временем грунт сверху накапливается, вот и растет
Сам недавно наткнулся на очевидный пример подобного. В детстве на школьном дворе вдоль футбольного поля у нас была скамейка, высотой примерно сантиметров 30 от земли. С каждым годом грунта сверху становилось понемногу больше и скамейка становилась все ниже и ниже, к последним годам он практически оказалась на земле. Сейчас на противоположной стороне поля сделали точно такую же скамейку, но уже сантиметров на 40 выше старой скамейки
А прошло всего-то 30-35 лет с начала моего наблюдения за этой скамейкой)
Что уж говорить о зданиях, возрастом в несколько сотен лет
Прочее о городах и странах
появилось ли объяснение, почему в городах первые этажи засыпаны? не странно ли, что история об этом умалчивает?
Виталий Пресняков
Это не совсем так. За сравнительно короткое время грунт не может осесть на такую толщину. Проводили мини- эксперимент, в котором показали, что это могла быть какая-то катастрофа.... Об этом предостаточно видео.
Никто ни о чём не умалчивает. Объяснение есть.
Людям, которые плохо учились в школе, очень интересно жить :) Мир для них полон разнообразных чудес и неразгаданных тайн...
Не странно--грунты такие, намыв земли..... Пример--Меньшиковский дворец( на болоте).
Тяжесть. Дома под своей тяжестью в грунт уходят.
Раньше мусор из городов не вывозили а закапывали во дворах и на пустырях, канализации не было, дороги и мостовые ремонтировали засыпая старое покрытие сверху землей. Всё это овнище перегнивало и постепенно превращалось в толстый слой гумуса, за 100 - 150 лет он вполне мог закрыть первый этаж
машина времени существует
веб рассказ
https://www.youtube.com/watch?v=NNqkITAP9WM
А отчего это археологи всё раскапывают? Засыпанные цивилизации.
Мы не знаем что сейчас происходит, что уж там можно говорить о прошлом