Прочее о городах и странах

Разница во времени между Россией и Америкой

Здравствуйте! Вопрос такой , если в Америке дата и время 27 декабря 7:46pm, то какое время и дата будет в России ?
Dj Anton

Здравствуйте! Ответ такой :
AM и PM — это сокращения, использующиеся для обозначения времени суток в США и пришли в английский из латинского языка.

AM (ante meridiem) — до полудня
PM (post meridiem) — после полудня
27 декабря 7: 00pm — 7 вечера по-русски, 7 часов после полудня по-американски или
19:00.
Разница во времени между Нью-Йорком и Москвой +8 часов

Нью-Йорк UTC−5 (+8 часов) Москва UTC+3

27 декабря 7:46pm (7 вечера) — 28 декабря 3:46 (3 утра)
На Новых территориях — Московское время (МСК)
Гульсара Туленбаева
Лучший ответ
Гульсара Туленбаева Любопытные факты в связи с часовыми поясами России\
  1. Республика Якутия (Саха) лежит в трех часовых поясах, Сахалинская область – в двух, остальные края и области России находятся в пределах одного часового пояса;
  2. территория Республики Татарстан придерживается московского времени, а их соседи в Башкирии живут по времени МСК+2. Разделяет республики река Ик, и мосты по ней в шутку называют самыми длинными;
  3. российский остров Ратманова в Беринговом проливе отстоит от принадлежащего США острова Крузенштерна на 4 километра, это не больше 20 минут пути на моторной лодке.
  4. Однако согласно правилам эти острова разделены 21 часом времени.

В Китае всего один часовой пояс, но страна занимает сразу 5 временных зон.
https://dzen.ru/a/YIFpxGnxomIXILoV
Деточка, в России 11 часовых поясов, в США - 5 поясов только на континентальной части, а всего тоже 11.
Svetlana Matyushonok
Вы серьёзно считаете, что вся Россия живёт в одном часовом поясе?! Да будет вам известно, что разница во времени между Калининградом и Южно-Сахалинском больше, чем между Москвой и Вашингтоном.
В России 11 часовых поясов, в США - 6
так что вариантов может быть много
Alexsa Neshina
Там 4 временные зоны, вопрос поставлен совершенно некорректно, да и в России тоже не одна ;-(((
===============
+8:00
Разница во времени между Нью-Йорком и Москвой составляет +8 часов 00 минутДа и вааще бред какой-то ;-((( Россия страна, а америка материк причем из 2 континентов
Влад Андреенко
в яндексе набирите - время в ньюерке
Вы реально считаете, что во всей России одинаковое время? Аналогично и со Штатами.
В Интернете есть специальный сервис. Наберите нужный вам город в Америке и узнаете который час там сейчас. Делается через запрос в поисковике. Найдёте разницу для нужного российского часового пояса и посчитаете время для нужной даты.
28 декабря 3:46аm
Смотря где в Америке и в России
Ан
Анастасия*
24 декабря 12:56