Прочее о городах и странах

В Англии такая же налоговая система как в США ?

. -
В США налоги разнятся от штата к штату, в Великобритании единые федеральные налоги. К тому же, в Великобритании НДС, а в США - налог с продаж.
Не такая же
Константин Кирпичников
Лучший ответ
Бакыт Туриспаева Ни хрена подобного. В Британии в каждой стране (Англия и Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) могут быть свои налоги. Например, наоги на имущество в Англлии называются council taxes, а в Шотландии rates, и рассчитываются по-разному.
нет. но тоже не сахар.
сомневаюсь.
Нет
Iudin Iurii
Нет. Болне того, и в США, и в Британии налоговая система зависит от того, где Вы находитесь.

В Британии существует НДС, а США — налог с продаж, устанавливаемый штатами (и есть штаты, где его нет вообще).

В каждой из стран Королевства (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) сущестует своя собственная система налогообложения недвижимого имущества. В Шотландии эти налоги называются rates, в остальных странах — council taxes. И правила расчета в каждой стране разные. Причем плательщиком по умолчанию является фактический пользователь имущества (а если имущество не испольуется, то владелец). На практике это означает, что как только объект сдан в аренду, владедец тут же сообщает об этом местному совету, чтобы не платить налоги самому. А совет тут же шлет арендатору счет. И его можно оплачивать в рассрочку, помесячно. Из налогов, собранных советом, финансируется не только сам совет, но и графство, в которое он входит.

В США налоги на имущество платит строго владелец. В общем случае они местные (их устанавливают города и округа). Но есть и штаты, в которых есть такие налоги (навскидку, Огайо).
Основной принцип, насколько мне известно таков: все налоги идут в казну штата, а в Британии в общий бюджет, дальше не залазил
Если и разнятся то несущественно