Прочее о городах и странах

Почему большинство на пост-USSR живёт в многоквартирных домах ?

Почему большинство на пост-USSR живёт в многоквартирных домах , т.е. почему в США у народа есть деньги в кредит свой дом построить, а у нас по другому ?.не находите
Aleksandra Nagay
А зачем строить красивые современные дома, если можно войнушку развязать
Ирина Давидович
Лучший ответ
Aleksandra Nagay Нет, вы не правы...где и как жить человек может сам решить, я вот в доме хотел бы, или если многоквартирный брать, то не 9-и этажка точно, а какой нибудь 2-ный дом.
Что интересно - небольшой коттедж в России не дороже квартиры в многоквартирном человейнике. Ок, вы его купили. Но теперь встаёт вопрос инфраструктуры и содержания... Коттедж в содержании выходит многократно дороже и трудозатратнее квартиры.
Не нахожу. Ты не видел коттеджные поселения вокруг крупных городов. Да тебя бы туда и не пустили бы.
Aly Ivanova
Не были вы в больших городах США… и в малых тоже не были :) сьездите, посмотрите, при возможности.
Купить или построить дом в РФ выходит дешевле, чем квартиру. Так что ваша логика не работает.
А квартиры у многих тупо потому, что в городах уже практически не осталось частных секторов. Все они за пределами городов. А за пределами городов жизни нет, оттуда люди наоборот уезжают (Подмосковье не считается, это другое государство)
***** Вячеслав
Учитывая то, как живут типичные российские частники (всё огорожено забором, собачий лай, местами отсутствует асфальтирование), меня устраивает многоквартирный дом. Я лучше на "бетонные коробки" буду смотреть, чем на деревню какую-то...это вам не красивые дворики в США, где никто ни от кого не огораживается, а все наоборот открыты и даже хвастаются газоном, в таком соседстве и я бы пожил.
Aleksandra Nagay Ну наши панельки - символ одиночества, скуки и полной равнодушности. И можете закрыть глаза и сказать, что ложь.
Дорого свой дом содержать, и очень много в нем работы.
Skorbut *
Проблема инфраструктуры - для жизни в частном доме нужен автомобиль, соответственно - асфальтовая дорога, электроэнергия, канализация, газ.
Многоквартирные коробки обходятся попросту дешевле.
Madinkaa Dag
Да да - так оно и есть.!
Я в своём доме летом в 2000 комуналки укладываюсь,сейчас 3-4 +- !
А твои хвалёные амеры о....уевают.........
Aleksandra Nagay Я не амер
Потому что так выгоднее и компактнее строить.
Aleksandra Nagay А вот у вас выбор: купить машину за 100 тыс. или подкормить, и купить за 200 подостойнее...вот такие дела
Американские власти продвигали массовое строительство малоэтажных пригородов тк в этом были заинтересованы
автомобильные и строительные компании к тому же боялись
влияния коммунистов типа у человек будет свой дом и машина
и он не будет заглядывается на "лево"
В СССР жильё часто раздавали бесплатно и государство
экономило на всём по максимуму строя например на селе
многоквартирные дома которые потом обрастали огородами-помойками.
Кстати в США сейчас тенденция увеличения к-во многоквартирных
домов, американцы пробивали строить такие как у нас муравейники
но тк это было социальное жильё и р-ны превращались в неблагополучные они от таких домов отказались, впрочем малоэтажные-многоквартирные дома 2-5 эт. там строят,
Panagiotis Boubouridis