Прочее о городах и странах

На въезде в американских коттеджных пригородах ставят шлагбаумы и вертухаев вход только для своих, заборы по периметру ?

Слышел что там копы на машине патрулируют жк и местные чужаков
оч не любят даже если вы на веле котаетесь по жк
Ас
Аська
Нет там такого...
Татьяна Шапаева
Лучший ответ
Да, есть такие комьюнити, огороженные, но без охраны. Ворота открываются автоматически, карточкой или брелком самими жителями посёлка.
Делается это в целях безопасности там проживающих.
A_L_E_X_A_N_D_R D
Это только в гейтед комьюнити , сильно дорогих или для пенсионеров только, абсолютное большинство без ворот в таких посёлках
Vasiliy Nadtocey
Нет сейчас уже шлангбаумов
только болларды
Аська Это не считается,
у нас на районе шлагбаумы с вертухаями, колючей проволокой и камерами по периметру и бетонным забором вдоль дороги
Это у нас в РФ такие коттеджные поселки есть.С охраной и шлагбаумами.
Elena Telepina
И правильно делают. У нас в Лен. области тоже такое распротсранено
Такив вещи делаются только в специально под это заточенных поселках (они называются "gated communities"). Как правило, gated community — это поселок, который был целиком построен в одно время одной компанией, Причем, поскольку земля, на которой находится поселок, в период строительства принадлежала застройщику, он после распролажи домов передает ее в собственность ассоциации домовладельцев. Ассоциация через это дело приобретает две вещи: право контролировать доступ (огороженная территория с воротами, охрана и т.п.) и обязательства по поддержанию технического состояния улиц, соответствующего местному муниципальному кодексу.

В нормальном городском районе такой номер не пройдет, поскольку улицы принадлежат городу и ограничивать движение по ним могут только городские власти (например, при ремонте водопровода).

Города, в которых полиция сверхбЗдительно наблюдает за пришлыми, тоже случаются. Навскидку — Сан Марино, Калифорния. Население — 13 тысяч человек, медианная цена дома — порядка трех миллионов долларов, численность городской полиции — около сорока человек, включая гражданских служащих. Состоятельные избиратели (они же налогоплательщики, они же доноры избирательных кампаний всех выборных чиновников) вечно дудят в уши членам городского совета насчет того, что боятся краж со взломом, члены городского совета доносят эти страхи до шефа полиции, а шеф полиции, которому особо больше заняться нечем (преступность в таких городках обычно ограничивается насилием в семье), рад стараться...