Прочее о городах и странах

Москвичи, а откуда слух пошел что в метро есть станции на которых поезд ни когда не останавливаться? Вы проезжаете

Какую-то станцию??
Никаких "слухов" нет. Во всяком случае, те, кто в теме, слухов не рассказывают.

Были станции, заранее построенные в конструкциях и доделанные и открытые позже. "Горьковская" (ныне "Тверская"), "Шаболовская", "Спартак" (проектное название "Волоколамская"). Пока станция была не доделана - поезда, естественно, не останавливались, из окна можно было увидеть конструкции.
Станция "Беломорская" открылась не сразу, несколько месяцев поезда до "Ховрино" проезжали без остановки.

Есть аварийный выход между станциями "Крылатское" и "Строгино". Видна платформа на полтора вагона и лестница.

Ещё есть платформы для аварийного выхода на наземном участке "Филатов луг" - "Прокшино".
Жасулан Секьюрити
Лучший ответ
Шаболовская и Спартак строились на перегонах действующих линий, и в ходе строительства и отделки были прекрасно видны из окон проходящего поезда. Воробьёвы Горы долгое время стояла на ремонте, и поезда проходили её без остановки. Недавно точно так же стояла на ремонте Смоленская, поезда тоже шли без остановки. Сейчас подобных станций в Москве вроде нет.

Если же вы про спецметро, оно же "Метро-2" - то это отдельная система, и обычные метропоезда туда никогда не заходят, хотя как минимум одна соединительная линия между обычным метро и спецметро известна.
Zheny Denisov
Nikolavna (??) Сейчас примерное такая же ситуация с Владыкино ;-((
и на схемах также затемнена
А это вовсе не слухи. Есть такие станции. Причины их не использования разные. Вот например есть "станция" между "Крылатским" и "Строгино".
Сейчас таких станций не знаю, но в 75-90-хх от Профсоюзной до Октябрьской никогда не останавливался на Шаболовке и на самой станции вдоль платформы стояли деревяные щиты
Анна Юрьевна
Богдан Дацюк Шаболовку построили в 62, открыли в 80м.
Это не слухи, законсервированные станции есть. На счёт специальных не знаю, туда не пускают.
Юсуп .
Жасулан Секьюрити поделитесь источником и назовите хоть одну "законсервированную станцию".
Именно слухи и повторяете (или сами придумываете).
Юсуп . «Троице-Лыково» была запроектирована как полноценная пассажирская станция. При строительстве был оставлен задел в 200 м, на котором пути максимально сближены и выровнены. Таким образом, к существующей платформе может быть в дальнейшем пристроен полноценный станционный зал, и станция станет открыта для пассажиров. Спрямление путей находится между съездом и платформой.Название для будущей станции было утверждено 24 июня 2008 года постановлением Правительства Москвы на основании предложения городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена.
Продолжение=
Жасулан Секьюрити про "метро-2" я читал примерно одно и то же в разных источниках.
Кое-что из этого правда, но уточнять не будем.
В интернете много видео.
Между тушинской и щукинской кажись есть. Когда поезд едет её в принципе видно через окошко.
Сана На
Жасулан Секьюрити Была. Давным-давно доделана и открыта, называется "Спартак".
Андрюша, мальчик, купи себе букварь! Со своими «двумями класами и тримями калидорами симинарии» под хвостом тебе не о мифах нужно спрашивать, а об орфографии и о пунктуации в русском языке…, и не здесь, а на gramota…ru! ?