Прочее о городах и странах

Вопрос про экологию москвы

куда деваються каловые массы после очистных заводов? если вода сливаеться отратно в москву реку то куда деваються биоотходы?
Куда девается... оно?
Спуская воду в унитазе, мало кто задумывается о том, куда «вот это всё» отправляется. А ведь путь этот труден и нелёгок, протекает в основном под землёй, с большой скоростью. И конечной точкой является - что бы вы думали? - Мировой океан.Сток-центр
Проследим цепочку поподробнее: из унитаза - в трубу, которая пронизывает сверху донизу весь дом (даже если в нём 50 этажей!), потом ненужное нам «добро» попадает в город­ские канализационные сети, проложенные в тёмном подземелье. Там оно сливается со всеми городскими стоками, в том числе с промышленными, и самотёком прибывает на городские канализационно-насосные станции, своеобразные сток-центры. Здесь воды очищаются от наиболее крупного мусора и под напором двигаются по трубам дальше, за город, где попадают на очистные сооружения. Тут уже вода останавливается в огромных резервуарах и отдыхает после стремительного бега по подземельям, а заодно очищается, подвергается всем необходимым анализам и потом отправляется в реки, откуда прямая дорога - в моря и океаны.
За это отвечает Служба эксплуатации насосных станций, где недавно начала работу Единая автоматизированная система диспетчерского контроля и управления - «сердце» всей московской канализации. Бьётся это «сердце» отнюдь не в подземелье, а, наоборот, высоко над городом, управляя потоком канализационных вод и отслеживая не просто каждую из 154 московских станций, но и все их приёмные резервуары, насосные агрегаты и задвижки. https://aif.ru/realty/city/uhodyashchie_pod_zemlyu_kuda_devayutsya_othody_iz_nashih_domov
Нина Сердюк
Лучший ответ
а по вашему мнению канализация тогда на что?
Ирина Гукова