Прочее о городах и странах
Что вы положительного можете сказать о Мурманске? Для человека, который хочет туда поехать жить.
Я прожил более в г.Полярном,это севернее Мурманска.Можно привыкнуть и к полярной ночи и полярному дню,постоянному холодному ветру, зимним метелям,зато летом и осенью много ягод и грибов,чистые голубые озёра и горные речки,где водится рыбка,её можно поймать прямо у берега на блесну.Зимой не очень морозно,редко до-25-30,тогда замерзает залив.очень красиво Северное сияние.Мурманск достаточно благоустроенный город,вокзалы: жд и авто,аэропорт "Мурмаши",в советское время было построено много жилья.Город был известен своим Мореходным училищем и большим рыбным портом,город моряков.
Если из Воркуты или Норильска - поддерживаю. Но вообще жить, особенно в пенсионном возрасте, лучше в средней полосе или на юге страны.
Про Мурманск лучше самому почитать в интернете, я хоть там и бывал десятки раз, но всё не охвачу, разве что (если совсем коротко), это РК = 1,4 и "полярки" к зарплате )).
Обязательно посетить Териберку. Красотища !
Сами-то мы не былино слышали мнение уехавших оттеда...
По климату он теплее даже многих среднероссийских городов. Такой же по зарплате. Шило на мыло получается. Если и переезжать, то в МСК, СПб
я думаю дыра..перспектив не много..город миллионник хотя бы выбирай
Да ничего особенного. Лето короткое. Но зимой не так уж и холодно как тут говорят.
Знакомая там жила и уехала. Зимы невыносимы. Морозы, влажность и сильные ветра.
а что, у тебя такая БЕЗНАДЁГА??
Отличный вид из окна
там не жарко и там ну это как там ну короче зимой может быть минус 30 ну классно
Аскар Ахметов
Очень редко там зимой бывает минус 30
Природа вах, лыжи, снегоходы, северное сияние и полярный день, когда солнце светит в 3 ч ночи ( если не пасмурно), замечательный народ, экскурсии на подводные лодки (жуть), ледоколы, моряки, рыба в ассортименте, ягоды-грибы, крабы, закалка характера,не для слабонервных ))

Ой не, на самом севере, там холодно. Чем южнее тем лучше))
Эльмира Утетлеуова
Привет. Поживем_увидим
Дорога в один конец
Эльмира Утетлеуова
То есть там хорошо?
Ничего положительного там нет. Долгая полярная ночь,холод,короткое влажное лето. В СПб летом и то редко бывает +30,а уж в Мурманске никаких +30 вам не будет.
Аскар Ахметов
А я помню +30. И обгорала я там не раз на озере
не стоит этого,я сам из мурика
Эльмира Утетлеуова
Почему?