Прочее о городах и странах

Задаю этот вопрос ещё раз, т.к.в прошлый раз я получила на него мало ответов. Ответьте мне, пожалуйста, развёрнуто!)

Хочу походить на курсы подготовки к Goethe (они дорогие), потом переехать в Берлин, а родители против. Что делать?
Родители говорят, что сейчас Германия - очень сложная страна для жизни! Что мне делать? Как добиться своего спокойно?

Зарабатывать деньги на курсы, на визу и т.п. хочу сама. Вопрос в том, как бы мне вежливо объяснить своё желание.
Россия самая сложная для жизни, Германия вообще норм, не знаю где они взяли такое мнение, ну может после 40 годов было сложно, сейчас это одна из на 70-80% свободных от грабежей и преступности страна
Сергей Корнилов
Лучший ответ
Сергей Корнилов Там даже есть магазины в которых нет продавцов, берешь еду, и оставляешь деньги
Найдите убедительные аргументы для родителей, заверьте их, чтобы они успокоились. Одного "хочу" здесь будет недостаточно.
Virgin Grand Duc
Выйти замуж за немца из Зап Германии
Арай Калабаева
Виталий Викторович а восточная уже не германия?
присоедирнять будем?
Хватит тебе ответов, не жадничай.
Зачем объяснять-то? Не все люди (включая родственников) и не всегда помогают. Некоторым хоть кол на голове теши. Так что ничего объяснять не надо - уведомила их - правильно сделала - не поддержали - ничего объяснять не надо - иди зарабатывай, переезжай. Что как маленькая? Взрослые люди сами решают свои проблемы и следуют за своими желаниями.
Аяжан Керимбай
Институт Гёте открыт, платите деньги и на курсы - вперед.
Но немцы подняли отметку в познании языка до B2.
Если язык осилите, и вас в консульстве не забракуют при прохождении шпрехен теста,, милости просим прямиком в Бундестаг.))
В чем вопрос, я не понял.
Он не к нам, адресуйте его консулу ФРГ. Я вообще не знаю, берут ли немцы сейчас русских к себе.
Елена Злобина
Евгения Поперечная ооо... до В2, капец.
я тоже хотела переехать за границу, но... передумала.
Почему не уехала, хотя много моих знакомых переехали?
Это достаточно дорогие для жизни страны. В России есть имущество и прочие радости жизни - ДМС, например. То есть доступная медицина.
В Германии этого нет. Вы можете до конца жизни в Германии скитаться по съемному жилью, годам к 60 приобретя свою жилплощадь.
Аида Якубова
Добиваться своего спокойно нас подробно учит фрейлинг. Это III ступень трансерфинга.
Андрей Самедов
Сделайте так, как советуют родители. На чужой сторонушке счастья не найдете, не обольщайтесь и не обманывайте себя...
Саша Лозовой