Прочее о городах и странах
Кто вам ближе итальянцы или французы,и почему?
Французы, они будто более похожи на стандартных европейцев, что мне более понятно (но не близко). От Итальянцев отдает морем, виноградом и Древней Грецией, а это мне совсем не близко
Koryak 123
a oт греков отдает Древним Римом? :////
Те и другие равно не близки
Просто, европейские народы
и те и другие близко - соседние страны :)
а общаюсь я людьми из любых стран без проблем
Евгения Кусмарцева
А чем отличается жизнь в Барселоне или Малаге от жизни в Мериде? цены примерно такие же? сколько может получать максимальное пособие безработный?) Интересно узнать.
Итальянцы. Хранцузы народ мерзкий и патологически жадный. И главное лицемерный. вывод делаю из опыта общения с теми и другими.
Виктория Уланова
Патологически жадный и лицемерный - это как раз про итальянцев. Недолго видимо общались, и проблем не надо было разруливать...
В Италье почти настоящую водеу выпускают
А лягушатники только Белый ром ;-(((

Наська Дзех
если говорить за водку..то для меня №1 это "Абсолют"блэк курант.
Французы пожалуй, французская культура более известна. Но это только в целом, у итальянцев, например, ещё недавно был писатель мирового уровня Умберто Эко, во Франции сопоставимого с ним вроде бы не было, по крайней мере я не знаю
Виктория Уланова
Фр. писатель Гийом Мюссо сейчас популярен, во многих других странах в том числе.
Итальянцы. Оптимистичные , отзывчивые, гостеприимные
итальянцы попроще, особенно деревенские
из личного общения мне ближе французы.. итальяшки уж очень шумные и горланистые )
но и те и другие весёлые ребята, легко среди них
Франки, т.к. их язык я более-менее понимаю, а итальянский совсем никак.
Итальянцы.
Они менее чопорные и более открытые.
И настолько эмоциональны, что не зная ни французкого, ни итальянского их намного легче понять чем французов.
Да и итальянскакухня мне тоже намного более нравится!
Они менее чопорные и более открытые.
на внешку мне больше французы нравились. Итальянцы более шабутные что ли
Итальянцы.
Итальянский язык более красивый и фонетически проще для русскоговорящих.
Итальянская кухня приятнее французской
Итальянская архитектура - это что-то!
Итальянская музыка - ну, здесь вообще даже не сравнить
Ну и общее впечатление от неоднократных посещений и Италии, и Франции - итальянцы конечно ребята более шумные и непосредственные, но именно у них есть это прекрасное "Dolce far niente" (прекрасное ничегонеделание, сладкая праздность), это умение получать удовольствие от обычного сидения в кафе за чашечкой кофе, от самого течения жизни.
Ну и диапазон достижений итальянского народа - от бухгалтерского учета до бельканто, от Феррари до Ренессанса - они красавы!
Итальянская кухня приятнее французской
Итальянская архитектура - это что-то!
Украинцы
Сергей Гурьев
нет такой нации
есть укрофашисты
Итальянцы, потому что искренны и эмоциональны
Итальянцы. Они хотя бы улиток не едят. И мне всегда нравились Итальянцы мафиози со старой рекламы Tele2.