В основном здесь делают супы-пюре из овощей. Очень вкусные и сытные. Частенько можно увидеть в ресторане маму с маленьким ребенком, которому дают этот самый суп-пюре.
Меню для основных блюд обычно делится на две части: Carne (карне Мясо ) и peixe (пейше -Рыба) . В рыбную часть входят и морепродукты. В меню обычно указывают название основного ингредиента блюда. Про гарнир, обычно, не пишут, но он всегда включен.
Рыба на гриле
Для рыбы гарнир – это отварные овощи, может быть рис, может быть салат из свежих овощей – в зависимости от политики ресторана и от блюда. Например, сардины на углях всегда сопровождаются вареными овощами и салатом. Редко когда салат не включен. Но о гарнире всегда можно спросить и заменить, если нужно. Это не проблема.
С мясом обычно подают картошку-фри, часто еще рядом на тарелку кладут рис… . для сбора сока от мяса, наверное. Но опять же, если вы хотите поменять гарнир, например, вместо картошки взять рис – это все возможно.
Если вы хотите просто пообедать, то помимо обычного заказа из меню, можно выбрать комплексный обед – Menu (меню) . Это экономичный вариант, т. к. помимо основного блюда туда обычно включен напиток – это обязательно, но также могут быть включены суп, десерт и кофе, в зависимости от политики заведения. Как правило, основное блюдо в компл. обеде можно выбрать из нескольких наименований, которые меняются каждый день. И всегда есть выбор между мясным и рыбным блюдом. Очень рекомендую эти обеды, т. к. это вкусно, быстро и экономно. Быстро, потому, что основное блюдо, как правило, уже готово, остается только подать. Жаль, что это только в обед, на ужин эти «меню» не распространяются.
Напитки здесь недорогие. Соки в небольших бутылках, фруктовые газированные напитки, колы, воды и пиво примерно в одной цене (1-2 евро) .
Португальское вино! А вы наверняка захотите выпить замечательного португальского вина, то, помимо бутылочного варианта, можно заказать домашнее вино (vinho da casa — винью да каза) . Обычно это разливное вино, которое подают в графинах. Вино все здесь хорошего качества, поэтому смело заказывайте домашнее вино. Иногда домашнее вино — это вино в обычной бутылке, просто этот ресторан работает с данной маркой. Домашнее вино стоит дешевле.
Прочее о городах и странах
итальянцы-макароники, немцы- сосисочники, французы-лягушатники, а испанцы, португальцы чем характеризуются?
вино-оливковое масло-рыболовство что то из этих вещей ) а вспомнил -Испанцы-Футболисты) ) еще они знак доллара изобрели)
хамоном испанцы португалия рыба и
портвейн)
испанцы - паэлья, португальцы тоже что-то из этого
текилочники и сиесточники))))
испанцы симулянты!!!!
Коррида, фламенко, хамон...