Прочее о городах и странах

Какой город лучше Питер или Москва?

Какой лучше для условия жизни?
B*
Balzhan)) ****
для жизни - питер, для мигрантов - москва
Айдос Шынбеков
Лучший ответ
Gulchexra Tashtanbekova в Питере их вроде тоже немало.
Зейнал Абдуллаев Питер уже давно обогнал столицу по количеству мигрантов.
урожденная москвичка с Арбата, но этот город не люблю за его азиатчину,степной менталитет,вульгарность,шум; влюблена в Питер- город мечта-город судьба-царский город с малых лет: самый европейский город России с азиатским(увы) населением после 1917 года( Питер люблю за его портовость и европейскость, стиль, не обращая внимания на ужасный климат 60ой широты.
Ирина Щёголева аналогично
москвич не менее, чем в 3-м поколении из района Благуши
Москву не люблю
Ирина Щёголева мне - проще - живу в Питере 99% своего возраста :)))
Balzhan)) **** А в Питере тоже ведь азиаты, не пройти аж! Они везде
Я жила в Питере 5 лет в общей сложности в два захода и в москве 12 лет.
в москве замужем за москвичом иначе ноги бы моей там не было. москва
хороша только тем что там пенсии большие и зарплаты. и климат получше
чем в Питере. в москве большие расстояния по полтора часа иногда уходит
на дорогу. пробки на дорогах. гастарбайтеры, москвичи снобы которые не
любят приезжих. дорогая недвижимость что снимать что купить. Питер мне
нравится гораздо больше. Но там с работой хуже и
климат так себе но питер более культурный город много музеев я даже
гопников там не видела. ночью ходила совершенно спокойно
Алексей Аникин
Зейнал Абдуллаев Интересно, где в Москве Вы видели гопников? И ночью можно передвигаться по городу совершенно спокойно.
Алексей Аникин в москве останавливали менты поздно вечером ночью
Санкт-Петербург - столица Империи
Москва - деревня Собяновка, бывшая Лужки
Роман Р
Balzhan)) **** Но и погодка хреноватая
Meiramgul Abeutalipova ещё один из "культурной столицы" с их вечным комплексом неполноценности.
Москва - столица с незапамятных времён, а Питер - недоразумение, построенное по приказу самодура Петра в непригодном для жизни месте.
Роман Р можешь сдуть свои щеки
я - потомственный москвич не менее, чем в 4 поколении
не люблю мАскву
и вовремя свалил из деревни в город
Живу в Москве, люблю свой город. Красивый, спокойный, со своей энергетикой, культурой, достопримечательностями, парками, прудами и возможностями.
Balzhan)) **** А вот жильё то дорогое у вас!
Москва
Жибек Сергазы полная xpeнь
Москва.
No Name No Name
Питер
Roman Krasnohh
Эскобар бы ответил
Лично не знаю как в Питере(не был), но говорят там погода намного хуже московской, но мне если честно и в центре мск неплохо, очень. Надо смотреть на то шо тебе важно.
Balzhan)) **** Я была в Питере, ужасная давящая пасмурная погода, дождь постоянно стеной,утром проснёшься и не поймёшь то ли вечер, то ли рассвет.
Я за Питер
Каждому индивидуально. Для кого как короче.
Оксана Дж