Прочее о городах и странах
Почему в Германии не германцы а немцы?
Изначально немцами называли иностранцев. Всех, кто не говорил по-русски. Но потом почему-то это закрепилось именно за германцами.
По той же причине, что немцы называют Германию Дойчланд, англичане - Джёмэни, а французы - так вообще Аллемань...
потому что в финляндии не финны а суоми
Немцы в тундре ;-)))

не немцы, а фашисты !
Вообще они германцы. Это просто в России мода такая всех называть через жопу — они что-то бормотали на своем языке — их окрестили немыми, раз непонятно.
Других окрестили варвары по той же причине, и т.д.
В немецком языке никаких противоречий нет : страна Deutschland, а народ, ее населяющий, Deutsche...Немец » это русское слово, и изначально оно никак не было связано с жителями Германии. Так называли и французов, и шведов, и итальянцев, и других западноевропейцев, то есть всех, кто не мог по-русски и слова сказать... Следовательно, были все равно что немые.« Немец » как раз и образовалось от слова «немой..
Немцев там всего 65%. остальные фризы, русские, баварцы, евреи, кельты, бриты, фламандцы, франки, готты и так далее.
Но по-скольку язык Deutsch, то и население зовет себя Deutsche по языку.
Почему Германия если Deutschland
Потому что Адольф так сказал
Почему в Греции не гречки
1 "б" Школа 2042
баляя я не успел
Потому что германцев немцами называют только в россии немец от слова немой то есть кто не может изъясниться на русском языке по этому слова немец в германии не существует так же как и в других странах
Почему в немеции не немцы, а германцы?