ОЧЕНЬ ПРОШУ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
ПОМОГИТЕ!
Хотя бы ответьте на те вопросы, которые знаете!
1) На что ориентирована черная металлургия Франции?
2) Наиболее урбанизированная страна Европы.
3) Типы с/х Европы.
4) Старопромышленные районы зарубежной Европы.
5) Высокоразвитые районы зарубежной Европы.
6) Многонациональные страны Европы.
7) Кто является лидером по добыче нефти в Европе?
8) Кто является лидером по добыче угля в Европе?
СПАСИБО!
Прочее о городах и странах
Несколько вопросов по георграфии, поможете?
1. Порайонно по разному
В отличие от Италии во Франции сложилось три ареала черной металлургии. С одной стороны, это старые заводы в Лотарингии — реликт некогда крупного металлургического района, возникшего на больших запасах бедной железной руды (содержание железа до 40%). С другой, два новых гигантских комбината в Дюнкерке и Марселе, где выплавляется 2/3 всей стали.
Первый - своя руда, свой потребитель + доставка в Германию
Второй и третий - импортная руда и свой потребитель
2. Ватикан :))))
3. Для Европы выделю жирным
1. Нетоварное (потребительское) традиционное сельское хозяйство
Земледелие в сочетании с собирательством, охотой и рыболовством в зоне тропических лесов Африки, Юж. Америки и Азии (клубнеплоды, зерновые, бобовые, масличные) .
Кочевое и полукочевое животноводство в засушливых областях тропической и умеренной зоны Африки и Азии (верблюды, овцы, крупный рогатый скот, лошади) . Сюда же относится оленеводство, характерное для зоны тундры Азии и Сев. Европы.
II. Товарное и полутоварное традиционное крестьянское и помещичье-латифун-дистское хозяйство. Латифундиями называют крупные помещичьи землевладения в Латинской Америке. Эта категория сельского хозяйства представлена тремя мировыми типами.
Земледельческое хозяйство — трудо-интенсивное рисоводство Азии.
Земледельческое и земледельческо-животноводческое хозяйство Африки, Азии и Латинской Америки. Кукуруза, рис, просяные сочетаются с плодовыми, стимулирующими и техническими культурами (бананы, кофе, какао-бобы, чай, каучуконосы, волокнистые растения) .
Многоотраслевое товарное эемледельческо-животноводческое хозяйство в Европе, Азии и Латинской Америке.
III. Товарное специализированное сельское хозяйство. Включает хозяйства предпринимательского капиталистического типа (фермы, плантации) и государственно-кооперативные, а также крестьянские.
Зерновое хозяйство (пшеница, кукуруза) : Сев. Америка, Австралия, Россия, Казахстан.
Интенсивное земледелие (зерновые, технические, плодовые, овощные культуры) : Европа, Сев. Америка, Япония, Китай.
Плантационное хозяйство (плодовые, стимулирующие, технические культуры) : тропические и субтропич. обл. развивающихся стран Лат. Америки, Азии и Африки.
Экстенсивное пастбищное животноводство: США, Аргентина, Уругвай, Россия, Казахстан, Австралия.
Интенсивное молочное и молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство: Великобритания, Германия, Украина, Россия, США, Новая Зеландия.
Интенсивное земледельческо-животноводческое хозяйство (овощеводство, плодоводство, молочно-мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство) , часто пригородного типа: Европа, Сев. Америка, Япония
4. Верхняя Силезия, РУР - Лотарингия, столичные районы стран (например, Лондон) , Ланкашир, Йоркшир, западный Мидленд, Южный Уэльс в Великобритании, Северный район, Эльзас и Лотарингия во Франции, Саар, который часто называют "малым Руром", в ФРГ, Верхне-Силезский район в Польше, Остравский в Чехии
5. Южный район Германии, промышленный треугольник Милан- Турин - Генуя (Италия) , район Ранстад в Нидерландах
6. Швейцария, Босния и Герцеговина, Сербия, Хорватия, Нидерланды, Португалия, страны бывшего СССР, отчасти Бельгия
7. Россия, из зарубежных - Норвегия
8. Россия, из зарубежных стран - Германия
2. Ватикан :))))
3. Для Европы выделю жирным
7. Россия, из зарубежных - Норвегия
*****м К*****
Вы просто гений! 1000 спасибо Вам!!!:)))) завтра контрольный тест, сказали готовиться по этим вопросам!