Прочее о городах и странах

Почему в гаремах все евнухи были только чернокожими?

Kuralai Kuanova
евнухов в Турции специально набирали только из негров, чтобы сразу видеть по младенцу кто есть ху. А наложницы в Гареме были только только белые. Мусульманок запрещено было держать в гареме, так как это было рабство, а мусульманина в Турции нельзя было обращать в рабство.
Если младенец рождался негроидом и кучерявым, то всех евнухов-негров казнили, и не важно кто из них был оскоплен, а кто нет. Они тоже были рабами и вина их не требовала доказательств. В принципе цвет кожи евнухов принимался как дополнительная гарантия для наложниц.
Karina Bekirova
Лучший ответ
ничего подобного, всякие были
E.l.f.a.t. Betep-Off
Негры не знают, что такое виагра.
Damir Nishanov
Так евнухов с детства к этому готовили, учили, а рабов было много и престижно наверное и продавали их за большую цену, может быть еще, если родится чернокожий парень, так легко найти преступника!
потому что рабы были в большинстве черные, хотя были и арабы и азиаты
Е́внух (др. -греч. εὐνοῦχος — охраняющий ложе) — кастрированный мужчина. В историческом контексте термин относится прежде всего к оскоплённым слугам при гаремах восточных владетелей или вельмож. Иногда пользовались большим влиянием при дворе.
Кастрация применялась специально (в детском возрасте) для получения таких слуг и как мера наказания. Самооскопление практиковалось некоторыми христианскими сектами для борьбы с «искушениями плоти» . В Италии кастрации подвергали певцов, чтобы получить так называемое мужское сопрано.
Было запрещено Папой Львом XIII в 1878 году
Они были разные и по национальности, и по цвету кожи