Прочее о городах и странах

Я еду на Украину и я хочу знать о ней все !!!Помогите плиз!!!

ОДостопримечательности : Крыма

г. СИМФЕРОПОЛЬ - столица Автономной Республики Крым. Город, расположен в центральной части Крымского полуострова на речке Салгир. Важный транспортный узел (две железнодорожных линии, пять автодорог, большой аэропорт) . На территории современного Симферополя ХV ст. н. э. находилась столица Скифского государства . Неаполь Скифский. В ХV ст. город упал под давлением кочевых племен сармат, аланов и готов... .

Достопримечательности : Винницкой области

Общее количество памятников истории, археологии, градостроительства и архитектуры, монументального искусства в области . 2204. Самые интересные объекты туризма: музей-усадьба М. И. Пирогова; литературно-мемориальный музей М. М. Коцюбинского; деревянные церкви Николая (1746 г. ) и Юрия (1726 г.) ; комплекс монастырских зданий ХVTT-XVIII ст. ; Мемориальный комплекс Славы (1958 г.) ; памятник М. И. Пирогову.. .

Достопримечательности : Волынской области

Общее количество памятников истории, археологии, градостроительства и архитектуры, монументального искусства в области - 837. На базе историко-культурного и архитектурного потенциала создан Луцкий государственный историко-архитектурный заповедник. Самыми интересными являются памятники архитектуры и археологии периода Киевской Руси, в частности Успенский собор (1160 г.) в г. Владимир-Волынске.. .

Достопримечательности : Днепропетровской области

Интереснейшие объекты туризма . Дворец Г. Потемкина 1790 г. ; Николаевская церковь и Преображенский собор XIX ст. ; памятники . Б. Хмельницкому, Т. Шевченко, А. Пушкину, казацкому есаулу Л. Глобе; Казацкая крепость 1635 г. ; могила кошевого атамана 1680 г. ; Троицкий собор 1773-1780 гг. ; Самарский монастырь 1786 р. ; музей прикладного искусства петриковского художественного орнамента; Варваринская церковь.. .

Достопримечательности : Донецкой области

Общее количество памятников истории, археологии, градостроительства и архитектуры, монументального искусства в области - 2399. Туристическо-экскурсионными объектами в области являются: Государственный историко-архитектурный заповедник в г. Славьяногорске (1980 г.) , Святогорский пещерный монастырь ХVTT-ХVTTTст. , культурно-архитектурные сооружения в г. Артемовске. г. Донецк. Копия Царь-пушки г... .

Достопримечательности : Житомирской области

Историко-культурный потенциал: самые интересные объекты туризма . Овруч-резиденция князя Рюрика Ростиславовича ХTT-ХTTT ст. ; остатки древнерусского городища Х-ХTTT ст. на Соколовой Горе; мемориальный музей конструктора ракетно-космических систем С. Королева; Преображенский кафедральный собор ХTХ ст. ; замок и мельница Я. Тишкевича ХVTT ст. ; крепость-монастырь кармелитов и костел ХVIIст. ; Свято-Ольгинская.. .

Достопримечательности : Закарпатской области

Общее количество памятников истории, археологии, градостроительства, монументального искусства в области - 674, самые интересные объекты туризма . замки ХTTT ст. в г. Ужгороде, в г. Мукачеве ХT ст. ; Николаевская церковь-ротонда в г. Ужгороде, руины замка в г. Хусте, костелы в с. Среднему Водяному, Крайниковому, Ужцы, Микильский монастырь ХVTTT ст. в г. Мукачеве, деревянные церкви 1428 г. , епископский.. .

Достопримечательности : Запорожской области

Историко-культурный потенциал: самые интересные объекты туризма . Национальный заповедник .Хортица. ; антропоморфные потолки TTT-TT тыс. до н. э. ; каменные бабы ХT-VTTT ст. до н. э. ; Казацкая крепость на о. Хортица ХV-ХVTTT ст. ; Святониколаевский кафедральный собор 1836 г. ; Земская управа 1912 г. ; памятники М. И. Глинке, Т. Г. Шевченко, Б. Хмельницкому; Запорожский 700-годовой дуб; музей истории запорожского.. .

Достопримечательности : Ивано-Франковской области

Общее количество памятников истории, археологии, градостроительство, монументального искусства области - 1419. Среди туристических объектов наибольшее значение имеют: Национальный заповедник .Давний Галич. , музей деревянной архитектуры и живо
Kulzina Abdrayimova
Лучший ответ
Газ только не обещай бесплатный
Украи́на (укр. Україна) — государство в Восточной Европе. На юге омывается Чёрным и Азовским морями; на востоке, северо-востоке и севере граничит с Россией, на севере — с Белоруссией, на западе — с Польшей, Словакией и Венгрией, на юго-западе — с Румынией и Молдавией [2][3] (включая непризнанную республику Приднестровье [4]).
Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина
Антон Мотев
Очень красивая страна. Я много уже где была. Вот еще в Крым в августе съездим и получается, что были во всех частях украины. Львов красивейший город! Были на машине с московскими номерами. Люди общительные. Останавливались на улицах, спрашивали дорогу, люди сами подходили пытались помочь, разговариваю в основном на русском языке. ПРоблем не было. . Вранье все, что говорят. Обязательно туда съездим еще раз.
Дима Филимонов
ВСЕ разве можно узнать в нескольких ответах? Напиши куда именно едешь хотя бы.. .
P.S. Комменты не читаю.
Ника Озерская
Одним словом - Красивая страна Украина!
если едешь на западную украину-меняй фамилию и добавляй говор) русских там не переваривают)
Все об Украине: лучше не едь!
Они должны нам за ГАЗ,
у нас очень красиво, люди на много добрей и теплей, всегда помогут и выручат из любой сложной ситуации, особенно те районы которые ближе к россии, но и в заподной украине тоже много хорошого. пусть про нас и говорят много гадости, но я дума что вы сами всё увидите. есть очень старая пословица; в семье не без уродов, так и в стране не без уродов. желаю хорошо отдохнуть.
много сала и девчёнок лёгково поведения
Mamuka Manukiani
Мне нравится. Даже очень. Все, кто говорят : Украина ужас! Бєєєє. Просто патриоты! И все! ._. бесите