Прочее о городах и странах
В вашем городе есть загадочные места?
У меня дома.... вечно все нужные вещи пропадают.. . и появляются спустя неделю.... а еще чайник сам по себе по ночам включается.. . а будильник упорно не хочет звонить по утрам, когда важная встреча....
Есть парк, ни как не пойму почему его облюбовали алкаши.
В Калининграде и области их столько, что мама не горюй: замки, форты, кирхи, подземелья....
В нашем городе таким загадочным местом является костёл Святого Духа (Вильнюс) Под храмом располагаются подземелья — девять готических подвалов, образующих овеянный слухами и легендами лабиринт. Длина самого большого из них 33 м. Предполагается, что они двухуровневые (а возможно и больше) . Издавна в подземельях осуществлялись захоронения, Особенности микроклимата (постоянная температура и сухой воздух) способствовали тому, что трупы неразлогались, а консервировались, подвергаясь своего рода мумификации. Для любителей острых ощущений были организованы экскурсии, однако вскоре их пришлось прекратить, так как экскурсанты пытались вынести из подземелий кости и черепа.
Ещё у нас есть очень странный район в городе, где живут большей частью художники и люди исскуства, . Жители квартала провозгласили Республику Ужупис со своим собственным флагом, президентом, конституцией и даже армией из 12 человек. Они празднуют полушуточный день независимости 1 апреля, который они назвают Днём Ужуписа. Сейчас Ужупис имеет свою валюту, таможню, почётных граждан, послов и консулов в 200 местах мира, выборы и карнавалы, Вот такой знак стоит там на въезде

Женская баня, ВОХР, продуктовый магазин "Каннибал", химчистка "Кремторий. "
Есть в лесу такое место, называется в народе "чертов угол". Там реально можно заблудится. Проверено.
Да, моя квартира. Как только муж, что нибудь, куда нибудь убирает, все загадочным образом исчезает, и найти не возможно.
Да! Тургеньский водопад!
майкудук строна чудес зашол за угол и исчез!!!!
ага. Соседнее кладбище. С него постоянно вой идёт. да ещё кто-то бродит.