Прочие компьютерные игры
Ребят помогите , вопрос внутри !
Как установить карту для Half Life ? если half установлен вместе с конторой ! Там отдельной папки Халфы нет !
Одиночные карты или наборы уровней Half-Life 2 обычно распространяются в виде наборов .bsp файлов, запакованных в архив. Распаковывайте их в каталог ...\hl2\maps. Также там могут быть файлы с расширением .ain. Поместите их в папку graphs, что находится внутри каталога maps.
Потом, допишите в ярлык Half-Life 2, после exe файла слово "-console" (без кавычек) и запускайте игру. При запуске с параметром -console в меню игры не будет анимированного фона и сразу откроется консоль, которую потом из игры можно вызывать клавишей [~]. Для запуска карты вводите там map имя_карты.
!!! Для владельцев пиратской версии !!!
Если у вас после загрузки карт монстры не двигаются и возникает проблама "AI Disabled", то воспользуйтесь следующими методами:
1 способ.
После загрузки карты (или до ее загрузки) , введите в консоли: ai_norebuildgraph 0 после чего снова загрузите карту. Появится надпись "Node Graph out of Date. Rebuilding..." и все заработает.
2 способ.
В файле autoexec.cfg в параметре ai_norebuildgraph "1", поменяйте единицу на ноль. Тогда новые карты будут загружаться без проблем, но при загрузке карт самой HL2 будет появляться "страшная" для неискушенных игроков надпись: "Node Graph out of Date. Rebuilding..."
3 способ.
Самый простой. Просто скачайте патч "AI_FIX" с нашего сайта.
Примечание 1. В редких модах, после загрузки быстрого сохранения, надпись "AI Disabled" может появиться снова. Тут спасет ввод в консоли команды ai_disable (без цифр!) .
Примечание 2. Когда будете снова играть в оригинальную Half-Life 2, то замените ai_norebuildgraph "1", на ai_norebuildgraph "0", иначе при загрузке новых уровней "Node Graph out of Date. Rebuilding..." будет появляться снова.
!!! Для владельцев пиратской версии !!!
1 способ.
2 способ.
3 способ.
Если память не отшибло, то надо папку с картой в maps или типо того скинуть, и в игре в консоли написать "map_", или просто map, и найти её название, и enter
Если ты про вторую часть