Прочие компьютерные игры

начсчёт пиратских копий

что вы предпочитаете купить пиратскую или лицензию версию!!!
предпочитаю скачать
а если игра хорошая то можно и лицензионку купить (после того как скачал)
Sergey Barashenco
Лучший ответ
Не люблю пиратов предпочитаю лицензию ну это на счет покупки а если так дадут поиграть то все ровно
Maarif Baqirov
Для меня никакой разницыСамое главное она дешевле и доступнее. А те времена когда пиратские копии были плохого качества давно уже ушли. Сейчас пираты почти все намного лучше оснащены аппаратурой для копирования дисков. И именно благодоря пиратам и нашим законным производителям пришлось догонять, как в качестве, так и в ассортименте. Чиновники всегда были бюрократы и менно пираты не дают им почивать на лаврах.
Предпочитаю лицензию.
Не люблю чувствовать себя скупщиком краденого.
Dalelhan Amerhanov
раньше покупал только пиратки, стоят дёшёво и тд. . но в них много минусов, половина игры срезана, например нфс картон, видюх в игре вообще никаких небыло!!!! перевод пиратки всегда английский, иногда попадается внизу маленький перевод того чего они говорят (в игре), но ща покупаю только лицензию и только!! !
лицензия - рулит, но дорогая бл.... ((((((
Имя Фамилия
Ой ёёё... Сколько ж это можно обсуждать?
Сколько людей столько и мнений. У меня есть знакомые которые принципально не покупают пиратские версии, есть и такие которые из принципа не берут "лицухи".
Вообще о чём мы говорим если в нашей стране обладатель лицензионной ОС становится объектом для насмешек?
Я в последнее время стараюсь брать только лицензию и поводов к этому несколько:
1. Качество. Можно быть уверенным что преревод будет именно переводом а не кашей из русских слов без согласования по падежам и числам.
2. Техническая поддержка, можно смело звонить или писать в фирму издателя и абсолютно законно "качать права".
3. Самоуважение в конце концов. Ведь покупая "пиратки" я не только сам занимаюсь воровством, но и помогают другим обворовывать издателя, т. е. фактически действую в преступной группе =)
4. Ну и примерно год полтора назад Россия попала в "чёрный" список у издателей компьютерных игр, это как раз когда лицензионный Most Wanted вышел вообще без намёка на русификацию, только с буклетом на русском языке. Мне вот если чесно было обидно и за державу тоже. А ведь ЕА правы, зачем вкладывать деньги в перевод если игру всё равно своруют?
Так что мы сами в ответе за рынок локализации и лицензирования и если мы и дальше так будем себя вести скоро просто закроют доступ на сервера WoW и других MMORPG с российских IP и будут правы. Кстати такие разговоры уже ведутся.
Ну а теперь плюсы пираток:
1. Цена.
2. Оперативность.
Хотя иногда "быстро" не значит "хорошо". Наверно все хорошо помнят вторую Халфу которая вообще не работала, зато появилась даже до офицального релиза.
Так что решать только нам и кстати цена на лицензионки уже давно не 1000 и тем более не 1500. Например CoD4 "насквозь" лицензионный стоит 560 рублей, разве это дорого? А ведь именно на эти денежки Infinity Ward будут делать для нас CoD5 и скорость её изготовления будет зависеть как раз от количество проданных лицензионных копий.
Михаил Мусаев
Купил однажды Космические Рейнджеры 2, пиратку, половина перевода отсутствует, купил лицензионку - пока не прошел - не успокоился. Если просто хочешь так поиграть - бери пиратскую, а если полностью окунуться - лицензионку.
Степан Иванов
Знаешь ну что тебе сказать давай подсчитаем плюсы и минусы
Пиратская копия минусы! В игре неполадки! В пиратской копии содержатся очень опасные вирусы как троянский конь!
Пиратская копия плюсы недорого стоит!
Лицензия минусы дорого стоит!
Лицензия плюсы всё устанавливается и всё работает отлично ни вирусов ни неполадок!
По подсчётам лицензия лучше
Рашид Жантуев
Оу.. . Сложный вопрос.. . Смотря чего! Если это Window, то лицеззию. 100%.
А если дело касается дисков, то скорее всего пиратскую, т. к. лицензионные диски дорогие...)))
Денис Добряк
1000-1500 рублей за лицензию дороговато
в зависимости от игры.... скареи всего лецензию....
Лучше пиратскую-надёжно и недорого!!! Иногда даже пиратские хорошо замаскированы под лицензию!!!
Aleks So
вы вот все говорите про лицензионные диски.. . мне за всё время попадались тока 3 диска без перевода с плохим переводом и т. д. просто надо покупать диски не фаргус а 1с и бука так как фаргус это пиратская фирма и никакой ответственности она не несёт в отличие от 1с и буки и разница в дисках на 2 тысячи всего.... ( не бойтесь это в белорусских рублях. . я сам-то с Беларусито..)
Дмитрий
не лутше купи зерколо в кредит