Прочие компьютерные игры
Инди - игры.
Инди игры отличаются необычностью и незаурядностью. Абсолютно не каждому по душе.А вам они нравятся? Если да, то назовите парочку ваших фаворитов.
Очень ценю инди игры и переодично каждую неделю ищу что-нибудь новенькое. Могу отметить пару действительно хороший инди игр. По мне кстати только 2d инди нравятся, ибо некоторые любят делать крутую графику, тупой сюжет и засунуть это в 20мб. Так вот:
1. Hammerfight (Борьба пепелацов, в данный момент есть 2 демо. хорошая 2d графика, продуманная физика и много-много всяких вкусностей. Поиграл, затянуло на месяц ;))
2. flOw (обалденная игра, графики немного но затягивает.... Что-то вроде темы Эволюции. Сначало мы можно сказать.. . одноклеточный организм, но вы должны есть чтобы стать сильнее больше. Есть так же эта игра на PSP. повторяюсь, эти игры не 3D
3. Cortex Command (это вообще что-то с чем-то. Впервые было использована пиксельная графика. В этой игре, как и в Worms можно уничтожить пол карты, если не всю. Только в червечках это делалось быстро, с одной гранаты, а тут по пикселю. Представте, каждый ваш выйстрел - это обычный пиксель. Попав в землю, он немного дырявит ее и всё. Так же можно обычной ракетой придавить противника, будет много крови, опять же пиксельной :) Игра сделана класс, затягивает ужасно. Много много модов+
4. Battleships Forever (Недавно поиграл в эту игру, понравилась до безумия. Космическая стратегия, вы управляете одним или группой кораблей. Опять же повторяюсь, все перечисленные мной игры не 3D. Вид сверху. Корабли делятся на 3 типа. 1 - разведчики, 2 - средние корабли и 3 - крейсеры. По 7 типов караблей на 1 класс. У каждого кораблся свой тип оружия, свои преймущества и тд. Самое интересное в этой игре это то, что корабли состоят из нескольких частей. На одной части 2 лазера, на другой 2 лазера, есть главная кабина, уничтожив которую корабль взрывается весь. У каждой части есть жизни, и у каждого оружия. Корабль можно уничтожить по частям, обезаружить и издеваться над ним. Так же есть и корабли, у которых некоторые части неуязвимы. Неуязвимы потомучто их защищают каките датчики, которые находятся за этой защитой. "У каждого врага есть слабое место" В тыл такого противника не убьешь, нужно его обойти и уничтожить эти датчики с тыла.
Вобщемто.. . я разашелся.. . :)))