Прочие компьютерные игры

Почему всякие инди-игры с 2д графикой и уникальной атмосферой цепляют больше ААА-проектов?

Это старость или индустрия игр скатилась?
Aljan Duisenbaev
Просто ААА игры в большинстве своих случаев делают ставку на проверенные и однотипные механики без намека на эксперименты (достаточно посмотреть на всю линейку игр с ПС4)чтобы элементарно не обанкротить студию после провала игры.
К примеру (знаю задолбал уже многих этим) Нинтендо делает ставку именно на эксперименты и чуть менее дешевую разработку (хотя это уже условности) Однако продажи игр Нинтендо ни разу не уступают продажам игр с ПС4(а иногда значительно превышают)

Инди игры как раз основываются на эксперименте и полете фантазии. Именно это нужно людям, а не милитари УГ и поток унылых игр в опен ворлде (Ибо нехер их делать, если вы не разрабы Зельды)))

В общем итог прост. Спрос рождает предложение. Пока хомячки хавают однотипный кал.. нормальные люди играют просто напросто в ИГРЫ! Так же зависит от смены поколений. Многим взрослым людям уже наглухо приелись стандартные игры с графоном и тд. Душа просит игры с фэнтезийными мирами и уникальным геймплеем.. коих делают любо в Нинтендо.. либо инди разрабы (ну или небольшие и средние студии по типу НИС Америка, Атлус, Бандай и тд)
Тоша Tosha
Лучший ответ
Юрий Правдин С каких это пор Namco Bandai, Nippon Ichi Software и Atlus - это инди студии? Это достаточно крупные японские компании, которые существуют на рынке уже не один десяток лет и имеют за своими плечами немалый опыт в разработке игр.
Инди - это индивидуальный разработчик, то есть игра разрабатывается небольшой компанией разработчиков и издается без помощи издателя. Взять тех же NIS. Компания существует с 1991 года и занимается как производством собственных игр, так и изданием игр партнёров, таких как те же Nihon Falcon. Ну это явно не инди компания. Bandai Namco делает то же самое и на рынке ещё дольше по времени. Игры от этих компаний не могут быть инди по определению.
Тут скорее ошибка выжившего. Поясню индюшатины годной десяток тайтлов в год, а выходят их больше тысячи в год.
Среди триплэй игр статистика намного-намного лучше из них дряни почти не бывает, пара тройка годных игр в год есть, остальные среднячки.
ЗЫ не пытаюсь обгадить индюшатину сам не так давно обмазывался Stygian: Reign of the Old Ones, но в большинстве своем там дичь полная
Юра Катаев
Бекбол Темирбаев Тоже инди не очень то...
Однако есть маленькие шедевры. Можно пару десятков вспомнить начиная с Гуу и заканчивая Ори))
И сюда Нинку приплету )))Если бы Майки Ори не издали.. издала бы Нинка 100%))
Забыл еще кстати Платинумов добавить в студии. Черти отличные игры создают (по сути они тоже инди так то) Платинумы вроде независимая студия, которая делает по заказу или в поисках издателя вечно. Хотя они по слухам скоро найдут место под солнцем и постоянного издателя (точно не Сони и Н)
Иногда хочется чего то простого но со стилем