Прочие компьютерные игры
Дивидиром не читает все диски. что делать? Раньше читал.
Если запихнул затёртый диск, то DVD-ROM, пытаясь его прочесть, снизил скорость чтения с UDMA до PIO, а обратно не вернулся (этим частенько страдают приводы Pioneer и к тому же после этого просто пропадают из системы ). В БИОСе автоматом переопредели его. А если такое повторяется с читабельным диском, то увы - привод своё отработал. Хотя банальное - пыль на линзе тоже проверить не помешает.
ХЕ, меняй его!!!!
Проверить соединение с материнкой и драйвера... .
На всякий случай - показывает нарушенные дрова.. . Driver Genius Professional - Программа для управления драйверами. Позволяет создавать резервные копии установленных в системе драйверов, восстановливать поврежденные версии, обновлять и удалять ненужные. Одной из особенностей программы является то, что с ее помощью можно создать единый EXE-инсталлятор, в который войдут все установленные драйверы, что поможет в случае необходимости быстро переустановить операционную систему.
сколько лет двд? если больше двух, то не поможет уже ничего, если лет пять-то тебе сказочно повезло с железом
Met Wkret
3 года DVD
почистить можно попробовать чистящими дисками
не получится заменить
пипец настал, меняй, он не на долго когда постоянно игры и кино!
в моем случае он перестал нормально читать cd диски. . dvd читались без проблем. помогла новая прошивка.
но ваш мог и сдохнуть....
Met Wkret
Не подскажешь где взять прошиву?
DVD multi recorder r dl
поблагодари его за то что он служил тебе верой и правдой и отпусти его (или в ремонт сдай)))
А они вообще штуки не долговечные. Год-полтора и желательно поменять
попробовать почистить техническим спиртом лазерную головка, а если и это не поможет - менять
Выбрось, он уже отработал своё. Производители двд-сидиромов не намерены ставить в своё гавно вечные лазеры - откуда потом прибыль брать? Ведь ты купишь ОДИН привод, и лет пять минимум даже чесаться не будешь. А так - завтра пойдёшь и сдашь 1000 руб на новый. И так каждый юзер в течение полутора лет, по тыще.. . БИЗНЕС!