Лягушки и бананы
Вызывается несколько участников, которые будут выступать в роли лягушек.. . «Лягушки» должны допрыгать до конца помещения (желательно большого) . Там будут лежать бананы (по количеству участников) . «Лягушки» должны съесть их, громко крикнуть: «Ква! » — и допрыгать обратно, но задом наперед!
Зоопарк
Участвуют 7—8 человек, каждый выбирает себе животное и показывает остальным его характерное движение. Так происходит знакомство. После этого ведущий со стороны выбирает начинающего игру. Тот должен показать «себя» и другое «животное» , это «животное» показывает себя и еще кого-то, и так до того момента, пока кто-нибудь не ошибется, то есть покажет другое «животное» неправильно или покажет выбывшего. Допустивший ошибку исключается из игры. «Зоопарк» закрывается, когда остаются двое.
Колобок
Участники садятся в несколько линий на стулья. Каждая линия получает свою роль: дед, бабка, волк и т. п. ; кроме того, каждый из участников — «колобок» . Ведущий рассказывает сказку, а участники, услышав название своей роли, должны обежать вокруг стула. Все обегают стулья, услышав слово «колобок» . Рассказывать нужно с долей артистизма, часто повторяя роли, например: «Испекла бабка, хотя какая она бабка, не бабка, а молодая бабка, колобка» . Игра заканчивается, когда все устанут бегать.
Веселые мартышки
Ведущий говорит слова:
Мы — веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках
И друг другу даже язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим хвостик, ушки на макушке.
Шире рот откроем, гримасы все состроим.
Как скажу я цифру 3, —
Все с гримасами замри!
Игроки повторяют все за ведущим.
Прочие компьютерные игры
Подскажите игры (конкурсы) для детей, можно и для взрослых для дня рождения. или кто сайт знает с конкурсами. спасибо
1. Количество стульев= количество детей-1. Дети бегают вокруг стульев, садятся, не успевший - выходит из игры. Стул убирается. И т. д. , пока не останется 2 ребенка и 1 стул.
2. Пронести в ложке картошку (яйцо, если пасха) , но бегом, а ложка во рту ручкой.
3. Завязывать глаза детям, в руки ножницы, поперек комнаты - лента. на ней на нитках висят игрушки. Ребенок должен разрезать нитку - выиграть игрушку.
4. "Удочка". Дети в кругу, один (взрослый или ребенок) посередине. У него прыгалка. Он водит ею по земле так, чтобы она задевала ноги детей в кругу. Они подпрыгивают.
5. "Вредный - полезный". Круг, из круга выходит ребенок - "Вредный". В кругу назначают любого ребенка - "Полезного. Все держатся за руки, поворачивая круг так, чтобы Вредный полезного не тронул, а тот бегает вокруг круга в любую сторону. стараясь его достать.
Вырезать из газет заголовки. Потом каждый из играющих тащит не глядя со словами: "А у меня в штанишках.... (Мозаика красоты-это я щас прочитала в журнале) Весело!