Веселые мартышки
Ведущий говорит слова: "Мы - веселые мартышки, мы играем громко слишком. Мы в ладоши хлопаем, мы ногами топаем, надуваем щечки, скачем на носочках и друг другу даже язычки покажем. Дружно прыгнем к потолку, пальчик поднесем к виску. Оттопырим ушки, хвостик на макушке. Шире рот откроем, гримасы все состроим. Как скажу я цифру 3, - все с гримасами замри. ". Игроки повторяют всё за ведущим.
Главный бухгалтер
На большом листе ватмана вразброс изображены различные денежные знаки. Их необходимо быстро сосчитать, причем вести счет нужно так: один доллар, один рубль, одна марка, две марки, два рубля, три марки, два доллара и т. д. Кто сосчитает верно, не сбившись, дойдя до дальней купюры - тот и победитель.
Десять шагов в темноте
Водящий становится в центре площадки или комнаты. Остальные игроки разбегаются вокруг него в пределах игровой площадки и замирают на месте. Водящий делает десять шагов в любую сторону и вытягивает вперед руки.
Если он дотрагивается до другого игрока, тому завязывают глаза, и он становится водящим. Если же первому игроку не удалось ни до кого дотронуться, он делает следующие десять шагов и снова старается до кого-нибудь дотронуться.
При создании подборки игр для детей и взрослых использовались материалы книги "Игры в кругу друзей" (перевод оригинального английского издания "Holiday Games" под редакцией В. И. Линдера)
Колпак на колпаке
Склейте один большой колпак и несколько маленьких - желательно разноцветных. Маленькие колпаки подвешивают на крепкой нитке. Играющие по очереди надевают большой колпак и завязывают глаза. Надо три раза повернуться вокруг своей оси, присесть и, выпрямившись, попасть большим колпаком в маленький.
Кондуктор
Игрокам раздаются билеты - карточки с названиями городов - это место назначения. "Кондуктор" - ведущий спрашивает: "Вы знаете в какой стране находится этот город? " Если владелец "билета" с названным городом отвечает правильно, его "билет" "компостируют". Выигрывает тот, у кого больше "прокомпостированных билетов".
Лопни шар
Конкурсанты получают боксерские перчатки. Им дается задание - как можно быстрее лопнуть определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время.
Лучший шофер
К двум машинкам привязываем длинные нитки, а на их концах карандаши; игроки начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает тот, кто быстрее смотает всю нитку.
Нарисуй солнышко
В этой эстафетной игре принимают участие команды, каждая из которых выстраивается в колонну "по одному". У старта перед каждой командой лежат гимнастические палки по количеству игроков. Впереди каждой команды, на расстоянии 5-7 метров, кладут обруч. Задача участников эстафеты - поочередно, по сигналу, выбегая с палками, разложить их лучами вокруг своего обруча - "нарисовать солнышко". Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.
Наступашки
Игроки становятся в круг, водящий - в центр, включается музыка, и водящий начинает танцевать, а игроки должны повторять все его движения. При этом водящий старается неожиданно и незаметно наступить кому-нибудь на ногу, а игроки должны всячески увертываться. Кому наступили, становится водящим, и игра начинается заново.
Не хлопай на четверг
Гости сидят за столом, один ведущий. Ведущий начинает перечислять дни недели в разнобой и хлопать на каждое название в ладоши, играющие повторяют за ним хлопки. Хлопать на каждый день недели, кроме четверга. Кто хлопнул на слово "четверг", выбывает из игры. Побеждает тот кто не хлопнул.
Не хуже кенгуру
Нужно пробежать, а вернее - пропрыгать определенное расстояние, зажав между коленями теннисный мяч или спичечный коробок. Время засекают по часам. Если мяч или коробок падает на землю, бегун поднимает его, снова зажимает коленями и продолжает бег. Побеждает показавший лучшее время.
Прочие компьютерные игры
У меня завтра день рождения, подкиньте пожалуйста несколько забавных игр. Заранее спасяб!!!
поздравляю с днюхой!
викторины с призами)
Письки - попки оч хорошая игра!
"фанты"
игра заключается в том, что ты делаешь множество маленьких бумажек и пишешь на них любые задания (например: хрюкнуть 3 раза в честь года свиньи или рассказать анекдот или стих.. . и т. п) Затем каждый из гостей берет по очереди по бумажке и выполняет задания. Также можно написать имена гостей и устроить фанты на поцелуи =)
поздравляю с днюхой!