Прочие компьютерные игры

Сколько играю Pro Evolution Soccer 2008 не могу научится бить свободные удары всегда попадаю в стенку или выше?

кстати я тоже это помоему самое тяжёлое-щтрафные
Галымжан Болат
Лучший ответ
Штрафные и угловые удары таят в себе немало опасностей. Обычно штрафной удар выгоднее разыграть, но, если ситуация этому не благоприятствует, есть несколько способов пробить.

Первый из них наиболее прост — нажать на клавишу A. Удар получается бесхитростным, но иногда и такие залетают.. . Другой вариант — одновременно с ударом держать клавиши стрелок: «вверх» означает крайне сильный удар, «вниз» символизирует слабый
Кроме того, уже после нажатия A можно подкорректировать действие: пока игрок разбегается, можно нажать W — получится сильный прямой удар. Если же вместо этого нажать Q или E, исполнитель попытается обмануть вратаря: мяч отклонится влево или вправо. Эксперименты, разумеется, лучше проводить в режиме тренировки.

Одновременное нажатие Q и E перед ударом изменит предварительную расстановку: теперь к удару будут готовиться сразу два футболиста.

На заметку: даже сильные удары в PES визуально не ощущаются — часто о «реальной» скорости мяча приходится догадываться по дальности отскока.

Ситуация с угловыми предусматривает меньше специальных ударов, ведь в этом случае футболист может просто отдать пас или направить мяч назад. Принципы подачи в целом те же: нажимаем D (быстро — на ближнюю штангу, долго — на дальнюю) и пытаемся забить. Одновременно с подачей можно нажать «вверх» или «вниз» — мяч будет послан по низкой траектории или вовсе по земле.

Управлять обороняющимися футболистами во время стандартных положений также можно. Если во время штрафного удара нажать A, стенка подпрыгнет, если нажать X, будет твердо стоять, а если выбрать D, часть игроков подпрыгнет, а часть кинется под мяч. Впрочем, если ничего не делать в этой ситуации, футболисты будут действовать самостоятельно.

Кроме того, в новой версии PES нам позволено изменять число игроков в стенке (Z вместе с «вверх» или «вниз») . Нажимайте, пока противник готовится к удару.

На заметку: не переусердствуйте с числом игроков в стенке — если там будет слишком много защитников, противник разыграет мяч и легко забьет.

Как и при обычной защите, клавиша W при обороне во время стандартных положений позволяет управлять вратарем — в зависимости от ситуации менять позицию или выходить вперед.

Если вам посчастливилось или не повезло наблюдать пенальти, то не ждите сложностей: здесь важна лишь сила удара (длительность нажатия) и стрелки, задающие направление. Вратарю остается угадывать направление при помощи тех же стрелок.
Qudrat
Антоха, привет! Всё очень просто! Играй в FIFA 2008! Или найди себе джостик. С ним тебе будет намного проще управлять мячом и игроками.