потому что винда сама по себе кривая, и крошится как старый холодильник. .
Синий экран означает "Prevent Damage", предотвращение повреждений, это может быть вызвано переполнением буфера, либо просто багом, программы, драйвера, самой винды, либо плохая работоспособность оборудования.
Прочие компьютерные игры
почему появляется синее окно (экран смерти )и потом перезагружается., когда я захожу в какую либо игру?
В BSODe содержится техническая информация.
*** STOP: тут код ошибки, напрмер 0x00000050
его (код) вбиваешь в поисковик и находишь что значит и как устранить. (обычно самая полная и правильная информация на сайте microsoft)
Если проблема при входе в какую-то игру, то наверное проблема связана с видеокартой, попробуй обновить драйвера для неё и/или DirectX. Может поможет.
Или винда глючит или железо.. . надо разбираться
Чаще всего, он проявляться при несовместимости драйверов, с твоим компом !
может винда, а может просто файл реестра, который выбивает это синее окошко и автоматом потом комп перезагружается. Если человек в компе "не шарит" то лучше просто сменить операционную систему наново
зайди в BIOS и збрось все настройки по умолчанию нажав там
load setup defaults
Вариантов много, но обычно синий экран это последствия проблем с железом, как правило перегрев. Так я полагаю что у тебя проблемы с модулями оперативки или видеокарты. советую протестировать по отдельности. хотя проще записать код, с которым вылетает винда, и погуглить его. это может дать исчерпывающий ответ. или сюда пришли, помогу.
меняй ОС
Не переживай - это такой прикол от разработчиков самой стабильной операцонки!))
или у тебя карта ati radeon то дрова глючат
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31971
сам мучаюсь хочу узнать
Винда глючит. Переустанови