Прочие компьютерные игры

Какая игра из серии Call of Duty вам нравится больше? См.вопросы!

1) В какие части играл? В каком порядке? Чем тебе каждая часть запомнилась (в двух словах)? 2) Какая тематика лучше? Про Вторую Мировую (1,2,3,5 части), или про Третью Мировую (4,6 части)? 3) Вас сильно задевает антироссийская пропаганда в 6 части? 4) Сколько раз проходил игры из этой серии? 5) Знаешь ли какие-то игры, похожие на Call of Duty? 6) Всегда ли следишь за сюжетом игры, или просто мясишь немцев/русских/вьетнамцев? 7) Чего, по-твоему, больше всего не хватает серии? Почему? С П А С И Б О З А О Т В Е Т Ы ! !=))))))))))) Мои ответы: 1) Начал со 2 части (брат подсадил), потом через много лет прошел 5 часть, затем шестую и только сейчас засел за 4-ую! COD2 был единственным военным шутером, который я знал во время его выхода, поэтому он мне очень сильно полюбился. COD5 играл уже на консоли (xbox360), испробовал новое управление (очень удобно), прошел игру за 2 дня. Порадовало сходство со второй частью. COD6 только-только прошел, всего за 8 часов. Считаю эту часть лучшей из всех, по крайней мере по напряженности и графике. COD4 наверно следовало пройти до того, как сел за 6 часть....но уже поздно. =) Это испортило мне впечатление, и мне эта часть пока что нравится меньше всего, ибо графа подкачала, а управление и геймплей тот же, что и в 6 части. 2) Обе тематики своеобразно круты, но мне Вторая Мировая уже поднадоела в играх, а про шикарные войны с Россией еще никто так игры не делал! 3) Собственно задела только миссия "Ни слова по-русски" в московском аэропорту... но после первого прохождения, смотришь на это уже по-другому. 4) Обычно я прохожу игру до конца и потом переигрываю по несколько раз только самые-самые миссии. И так всегда. 5) Знаю Medal of Honor, но она слишком убога, чтобы сравнивать её с COD. 6) Обычно пытаюсь вникнуть в суть игры, всегда читаю/слушаю все реплики в игре, чтобы не потерять нить событий. Ведь так куда интереснее. 7) Думаю, разнообразия и свободы действий. Ведь COD - это один из самых прямолинейных шутеров на планете... даже поведение каждого бота здесь жестоко контролируется... Это очень надоедает, ведь за 6 частей можно было что-нибудь то исправить! О Т П И Ш И Т Е С Ь, Е С Л И Н Е Т Р У Д Н О ! !
начинал с 1ой. закончил MW2.
мало играл только в 3юю. остольные дрочил подолгу.
самая удачная ИМХО аддон к первой части на день выхода (сейчас тебя это не впечатлит, но суди сам. игра вышла в далёком 2004 году. из конкурентов был кс сорс и медал оф хонор, но в дополнении к калл оф дьюти был отличный мультиплеер. и _огромные_ карты для него. ) + она шла на относительно слабых машинах. (p3 700мгц+ GF4- и тянула только влёт)
Компаниивсех CODов эпичны донельзя. тут и самая первая часть, где русским дают одну винтовку на двоих и отправляют в мясорубку сталинграда, и курская дуга (в дополнении)
и охота на снайперов во второй части.. . хотя эпичнее миссий в чернобыле (COD 4) нет ничего.

Тематика не так важна. главное геймплей мультиплеера. Калл оф дьюти это прежде всего киберспорт дисциплина. прохождение- это просто затянутое обучение.
Прорывом был COD UO/COD4/COD6
калл оф дьюти 5- не прорыв- но очень и очень годная игрушка. по моему мнению лучший мультиплеер на тему ww2.

Я не понимаю чего антироссийского нашли люди в этой игре. COD6 ИМХО доносит 2 идеи.
1) убивать мирных людей нехорошо. за это карают.
2) крысы есть везде. нельзя безоговорочно верить никому.
По мне так игрушка больше антиамериканская. разрушенный вашингтон и неотбитый белый дом- это забавно.

по разу

таких игр очень мало (я сужу с точки зрения МП) баттлфилд серия например (от 2141, бэд компани, бэд компани 2)

да. конечно слежу. это же интересно. ищу ляпы. иногда вижу архизабавные вещи (к примеру МП44 года выпуска у немецких солдат в сталинграде)

Не хватает оружия в мультиплеере. это сильно ограничивает свободу игры.

Кстати. знаешь ли ты, что COD7 который сейчас делают- будет про вьетнам?
Роман Аксентищев
Лучший ответ
я играл во все игры этой серии
для 1 и 2 части есть много дополнений а их все прошел
6 часть 2 недели назад прошел за 5 часов
хочу еще узнать есть ли 3 часть??
Женя Супрунов
COD6 мне понравилось больше всего как всегда за офигенный сюжет как и в COD4
Сейчас играю в COD4 по инету каждый день почти) Пока еще не вышел кряк для игры по интернету для COD6, может и вышел но пока мне хватает и COD4:)
Rususs Rus