Прочие компьютерные игры
Объясните почему такой ажиатаж вокруг игр? У меня такое впечатление, что это просто какая-то часотка и тупость.
Тупость - это говорить "тупость" об играх. Как по мне, то это весьма неплохой способ отвлечься от реального мира в один из долгих скучных вечеров, когда нечем заняться. Игры - это книги для тех, кто не любит читать.
Игорь Паршинцев
Ключевые слова в Вашем ответе это "когда нечем заняться". Это ощущение возникает у тех людей, которые не только не имеют ни какой цели в жизни и просто плывут по течению т.е. куда занесёт, но и у которых нет интересных, продвинутых друзей. Было время, когда я к 9 классу уже учился без учебников по химии т.к. изучил к этому времени уже Общую химию Глинка для первого курса ВУЗа. Взорвал всё что было можно и жизнь была полностью заполнена лихорадочным ожиданием в предвкушении посещения библиотеки, хозяйственных магазинов и аптек, и своей лаборатории в сарае. Даже в армии, в казарменных условиях, в мотострелковой части у меня не было свободного времени т.к. изучал мнемотехнику и истёр книгу Тренировка памяти Лёзера до распадения на страницы. А вот сидение в найди и убей или строй захватывай или гуляй просто пустое времяпрепровождение, которое ни чего кроме бессонницы не даёт. Если Вы программист и занимаетесь тестированием продукта (игры) - то на какой-то период времени это обоснованно.
рас так! тогда тебе этого никогда не понять..
Игры - это НЕ книги!!!! И никогда ими не будут!!!! А вообще, конечно, тупость. Но есть среди игр такие.. . как бы это сказать с зомбатическим эффектом. Как засядешь.. . и ваще улет. На мой взгляд, игры - лучшая альтернатива насилию, пьянству, и наркомании на почве "нечего было делать". Что же касается ажиотажа.. . Это зависит скорее от самой игры:
Кто-то хочет порысачить на крутой тачке, просто чтобы почувствовать себя в роли крутого шумахера. У фанатов подобных игр в большинстве случаев наблюдается странная особенность интеллектуальных возможностей.
Кому-то подавай футболл - хоть где-то их любимая команда можеть дать жару всем остальным футболистам.
Кто-то хочет интеллектуальной разрядки - тому головоломки, квесты, и прочие загадки подавай.
А есть и те, кто охотится за острым сюжетом. Такие, которым уже осточертела обыденность, ведущая к деградации, и которым хочется оказаться в центре интересных событий, что никогда с ними не случатся, принять в них участие, войти в роль главного героя, переживать за него.. .
Но во все игры играют лишь чтобы разнообразить серость обычного мира, где кругом одно и то же. Включаешь телик - убили того-то, в стране, как и во всем мире - жопа, мир катится к чертовой матери, наркота процветает, медицина бесслина.. . Молодеж деградирует, и всем на все давно пох... !
И ты выходишь на улицу, едешь к своей девушке, по радио гоняют одно и то же, люди говорят об одном и том же - деньги, деньги, деньги.. . Смотришь в окно, а там.. . то же что и вчера, и неделю назад, и даже год назад.. . йопт! С момента твоего рождения едва ли что-то изменилось! Но вот приехал к девушке, она выдает тебе кучу ненужной и неинтересной тебе информации, ты кое как поддерживаешь разговор, потом вы занимаетесь сексом.. . и все как всегда! А завтра на работу, а там все как обычно, делаешь одно и то же. Потом в универе сессия, все преподы хотят одного и того же. А ты понимаешь, что все это хрень и в любой момент все ответы на их вопросы можно раздобыть в Инете, тебе от них нужна только бумажка, которая нихрена не даст толку. И приезжаешь домой, и понимаешь, что все. абсолютно все, что за сегодня произошло не имеет никакого значения, и что такой же день ждет тебя завтра, что такой же будет вся неделя, а за ней месяц и годы. И что вся твоя жизнь гроша ломанного не стоит. Да, будут поездки на море, будут разные события интересные и не очень.. . а что делать все оставшееся время? Кто-то занимается творчеством, пишет книги, снимает фильмы, записывает музыку, рисует картины, программирует игры.. . Да есть машина, но некуда ехать, потому что везде одно и тоже, кино, театры, бары и сауны, да можно пообщаться в инете, но о чем? ! Все темы уже давно обсуждены и храняться в каких-нибудь архивах на разных порталах. А ты всего лишь хочешь чего-то нового, новых ощущений, новых переживаний, новых впечатлений.. . и среди всех альтернатив самая простая и интересная - игра. Всего лишь игра, не имеющая никакого значения для этого мира, но цель которой развлечь тебя, дать ощущения. Можно с корешем засесть за шахматы. А можно собрать коллектив и устроеть ролевую игру. С сюжетом с действиями, обыгрывать все, а можно получить почти все тоже самое в удобном кресе с чашкой кофе и сигареткой перед монитором.. . и по сараю что будет завтра, когда ты в игре.. .
Вот примерно так думает большинство геймеров. И знаешь, в чем.. . нет, во многом я с ними согласен.
Их стало слишком много!
Азарт, как гипноз действует. Всё зависит от того, поддаётесь вы ему или нет. Мне всё равно. могу поиграть, могу нет. Есть многое другое, полезное, увлекательное, разное. Глупо иметь интернет и увлекаться только играми, это говорит о скудности ума. Перед вами весь мир с возможностями и вашими способностями.