Прочие компьютерные игры
Зачем играть в видео-игры?
Какой смысл в просерании жизни за компом? Зачем качаться в вов или другой рпг? Зачем ездить в гонках, стрелять в монстров или выращивать армии в стратегиях? Для чего это нужно? Это ведь никак тебе не помогает в жизни. Конечно есть игры, которые помогают отдохнуть, например простенькие онлайн-игры или тупые легкие шутеры. Просто какой смысл играть в игры? Не полезнее было бы "прокачать" себя в жизни? Узнать что-то новое, заняться каким нибудь необычным делом, следить за культурой своего тела? Я считаю, что игры просто убивают время, и почти бесполезны. Хотелось бы узнатьл ваше мнение.
Здравствуй Данила! Если человек по жизни активный, любознательный и обучаемый, то смысл есть везде, в любой сфере деятельности, в любом занятии. Это не нравоучительство. Дело в том, кто к чему и как относится. Просто по тупому сидеть гамиться, и блоьше ничего, тут я с тобой полностью солидарен. У меня лично, много таких знакомых, гамятся, инет, соц. сети, муыка, киношки и проч. короче комп для них, просто мультимедийная коробка. По работе как инструмент, они комп не воспринимают. Им этого не надо. Есть, знакомый, Gamer,именно так, с боьшой буквы. У чувака маленький, но собственный бизнес, торгует видеоиграми, всегда грамотнейшие консультации практически по любой игрушке, к тому же, собирает людям компы, ставит систему, ну и соответственно сопутствующий софт, прошивает, Денди и ХБоксы. Вышел он и вырос именно на видеоигвах, они ему пользу принесли. Вот так вот. У меня похожий путь. Освоение компа с полнейшего 0, лет в 47.Купил комп, купил DOOM-3,и погнали. Всё на ходу осваивал, Сергею, геймеру, спасибо огромное, помогал советами. DOOM-3 до сих пор люблю, иногда поигрываю. Затем уже сын играл, а я из за плеча поглядывал. Приходилось решать кучу проблем, то версии Даймонд тоол несовместимые, то дллок не хватае, Директ обновлять надо, Кряки и кейгены искать, короче куча проблем. Все их старались решать самостоятельно. Потом пошла Макромедия, Корел, 3DS MAX,ZBRUSH.По образованию я архитектор, так что это всё мое, в смысле приложения. Сейчас сами комплектуемся, систему ставим, приложения. Вот такой, путь проделан от игрушек, они мне много ума привнесли. Кстати, хороший знакомый, звал к себе в фирму сисадмином, но я отказался, во первых спец. образования всё равно нет, и свою работу_графику, проектирование, моделирование, дизайн, я люблю больше. Устал писать. НЕ думай это не гон, я бы не стал столь подробное письмо писать. Но ты хотел услышать мнение, я его тебе сказал. Удачи! С Наступающим!
Алексей Тихоненко
Спасибо большое за ответ, Валентин. Вас тоже с праздником. (про то, что вы гон, я даже и не подумал, т.к не за чем это вам).
ну кому то тупые легкие шутеры не вставляют и те идут играть в умные игры, ктото идет стрелять в армию или на улицу стрелять в других людей.
школота тоже либо в комп играть либо в футбол на улицу либо в пацанов во двор, че еще делать
А какой смысл лазить по горам, сидеть за рулем, ловить рыбу, ходить в кино, на дискотеки и т. д. и т. п. ? Если для вас чтото бесполезно, то не занимайтесь этим. НО, это не значит что для других это тоже некчемное занятие. Многие люди играют т. к. им нравистя игра. И это восе не означает, что они забили на все остальное.
Забить на все остальное, никак не связано с играми. Забить на все можно не только играя в игрушки, можно заниматься чем угодно, например ширяццо, или ездить на матацикле, или в шахматы играть. Такчто не парься, хочится играй, не хочиццо, прокачивай себе моск.
Чет я не вьехал, а с чего взяли что игры исключают все остальное! ? Играть в игры классно, также как юзать любые классные весчи, их для этого делают.
Ненадо путать отсутствие мозгов с игрой в игры!
Кроме игр есть еще много вещей, тачки, вина, шмотки, и т. д. и т. п. , нафига все это? Ведь можно в шкуре ходить или голым на острове жить! ? Ваша здача найти свое место в этом мире, каждый решает ее по разному. Говорить что вот это фигня, а это правильно, полная лажа!
какой смысл в том что бы тупо сидеть в инете писать всякую хуйню которая никому никогда не принесет пользы, задаваться вопросами о высока сидя на захудалом сайте, почему бы действительно не пойти и сделать что-нибудь полезное, а?
У каждого свои интересы. Лучше спроси у алкаша зачем он бухает, или нарика- зачем колиться. Помоему лучше провести вечер перед монитором чем в подворотне.
блин прикольно нах
а чё ещё делать?
понимаешь дело вот в чем. Дети играют для удовольствия, поверь мне с возрастом это уходит
а вообще ты прав зачем проводить время за интернетом ведь на улице тебя ждут новые ощущения, приключения (т. е. путешествие)
надо суметь оторваться от контакта или одноклассников и пойти погулять
Как и в любом деле, в играх можно найти свой смысл. Некоторые играют для развлечения и отдыха, другие - для духовного и интеллектуального развития (например, в играх-головоломках или стратегиях), третьи - для социализации и общения с другими игроками. В играх можно учиться работать в команде, планировать и строить стратегии, улучшать реакцию и координацию движений. Конечно, если играть только в одну игру и не заботиться о своем здоровье, то это может привести к проблемам со здоровьем и общением в реальной жизни. Но если умело балансировать игры и жизнь, то игры могут принести много пользы и наслаждения.
если в жизни ты неудачник, нет девчонки и дрочишь на порнуху, то в играх - ты победитель, покоритель женских сердец и т. д. и .т. п. можешь быть КЕМ УГОДНО. . лично для меня игра - отдых. . при чем настолько действующий, что ужс))
Вопрос некорректный, ибо пустой тратой можно назвать абсолютно все, что не приводит к совершенствованию.
не спорю.... не все люди активны.... те кто пассивны каратают время так
игра-это отличный способ развлечся и отдохнуть... вот я играю в старкрафт, но эта игра ещё развивает мышление и скорость реакции. и по идее... подумай, а зачем жить? мы просто идём к бесконечному размножению и всё...как например помогут тебе все те навыки которые ты получил в жизни после неё?
я "убиваю" 5-7 часов в день, мне нравится :)
В целом вы правы. Есть даже термин "задрот". Но всё же правильная дозировка виртуального мира помогает расслабится, отдохнуть, а иногда и приобрести навыки (любители шутеров имеют хорошую реакцию) .
Да, и кстати с другой стороны: стоит ли тратить своё время на написание подобных вопросов? Впрочем как и ответов на них))))))))
Вообще компьютер снимает напряжение. Ну если игры спокойные. Для детей компьютер-лучший отдых, так как он позволяет забыть про все проблемы в реальной жизни.