Прочие компьютерные игры

комп начинает тормозить по черному каждые минуты 2-3 и чето пищит в систе, через минуту все нормально. сначала такое был

Таблицы звуковых сигналов
[править] Award BIOS
Последовательность звуковых сигналовОписание ошибки
1 короткийУспешный POST

2 короткихОбнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинныхОшибка контроллера клавиатуры

1 короткий, 1 длинныйОшибка оперативной памяти (RAM)

1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты

1 длинный, 3 короткихОшибка при инициализации клавиатуры

1 длинный, 9 короткихОшибка при чтении из ПЗУ

Повторяющийся короткийПроблемы с блоком питания
Повторяющийся длинныйПроблемы с ОЗУ

Повторяющаяся высокая-низкая частотаПроблемы с CPU

НепрерывныйПроблемы с блоком питания
[править] AMI BIOS
1 короткийОшибок не обнаружено ПК исправен

1 длинный, 1 короткийПроблемы с блоком питания

2 короткихОшибка чётности RAM

3 короткихОшибка в первых 64 КБ RAM

4 короткихНеисправность системного таймера

5 короткихПроблемы с процессором

6 короткихОшибка инициализации контроллера клавиатуры

7 короткихПроблемы с материнской платой

8 короткихОшибка памяти видеокарты

9 короткихКонтрольная сумма BIOS неверна

10 короткихОшибка записи в CMOS

11 короткихОшибка кэша, расположенного на системной плате

1 длинный, 2 короткихОшибка видеокарты

1 длинный, 3 короткихОшибка видеокарты

1 длинный, 8 короткихНе подключён монитор

[править] AST BIOS
1 короткийОшибка при проверке регистров процессора
Неисправность процессора

2 короткихОшибка буфера клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера.
3 короткихОшибка сброса клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера или системной платы.
4 короткихОшибка связи с клавиатурой. Если замена клавиатуры не помогает, замените микросхему клавиатурного контроллера.
5 короткихОшибка клавиатурного ввода. Замените микросхему контроллера клавиатуры.
6 короткихОшибка системной платы. Замените системную плату.

9 короткихНесовпадение контрольной суммы ПЗУ BIOS. Неисправна и должна быть заменена микросхема ПЗУ BIOS.
10 короткихОшибка системного таймера. Системная микросхема таймера неисправна.
11 короткихОшибка чипсета. Замените системную плату.

12 короткихОшибка регистра управления питанием в энергонезависимой памяти. Замените микросхему энергонезависимой памяти или системную плату.

1 длинныйОшибка контроллера DMA 0. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 0. Если возможно, замените её.

1 длинный, 1 короткийОшибка контроллера DMA 1. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 1. Если возможно, замените её.

1 длинный, 2 короткихОшибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер. Замените его.

1 длинный, 3 короткихОшибка в видеопамяти. Неисправна память видеоадаптера. Замените его.
1 длинный, 4 короткихОшибка видеоадаптера. Неисправен видеоадаптер. Замените его.
1 длинный, 5 короткихОшибка памяти 64K. Если возможно, замените микросхему базовой памяти
1 длинный, 6 короткихНе удалось загрузить векторы прерываний. BIOS не смог загрузить векторы прерываний в память
1 длинный, 7 короткихНе удалось инициализировать видеооборудование
Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.

1 длинный, 8 короткихОшибка видеопамяти. Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.
Meirbek Zhangakov
Лучший ответ
Такое также возможно при отражении сетевых атак антивирусом
Юрий Воронин
ccleaner - проверь этой прогой для начала, затем на вирусы. не выйдет - переустановка виндоус
Переустановка Windows
запустите диспетчер задач (ctrl+alt+delete) и на вкладке процессы посмотрите, что за прилож-е грузит проц, далее завершите работу этого процесса.
Вадим А.