Прочие компьютерные игры
Выпуская игру на РС, разработчики делают нам одолжение?
На РС провалились Devil May Cry 4, Unreal Tournament 3, Crysis и т.д. Call of Duty 4 продался в 15 раз хуже, чем на консолях.
Devil May Cry 4 не провалился, а всего лишь "продажи были менее успешными, чем нам хотелось бы" (неудивительно - игра на РС без вменяемого мышеклавиатурного управления) .
Unreal Tournament 3 провалился не на РС, а везде, где вышел (по-моему, он просто народу надоел) .
Crysis распродался миллионом копий ещё к прошлому Новому Году (тем более - к нынешнему времени) , что никак не провал. Правда, его создатели почему-то расчитывали на существенно большее, но это уже из разряда историй о плохих танцорах - рекламировать надо было вменяемо, а не по принципу "мы сделали лучшую технодемку Вселенной, и поиграть вы в неё сможете только на компе ценой в 3 килобакса"
Не делают они нам никаких одолжений. Пока на РС можно заработать деньги - на нём будут выходить игры. Just a business, Sonny (c). Причём, деньги зарабатываются немалые, ибо разработка игр нынче стоит дорого (реклама - тоже недёшево) , и если бы эти затраты не покрывались продажами - никто не стал бы выпускать на РС игр
Ну и почему бы не заработать ещё немножко, всего лишь громко сказав "а на XBox360 наша игра продалась в стотыщ раз лучше, чем на всех других платформах! "
Нет! Они всего лиш делают себе деньги!
cогласен с Тимуром