Прочие компьютерные игры

Как вам Чистое небо!

Как Чистое Небо!?
Это тот же сталкер только с поставленными модами.
Графика:
Ну графика хорошая, как ни крути. НОООООООО. Почему такая ужасная оптимизация? У меня Intel Core 2 Duo e4600 2.20 Ghz, ОЗУ - 2 Гб. Видюха - Nvidia GeForce 8600GTS 512 Мб.
На максимуме тормозит 18-20 FPS. Ужас. Пришлось на средних играть.
Геймплей.
ну и где же вторично обещанный A-LIFE ???Его абсолютно нету. Все тоже самое что и в обычном Сталкере. теже бандиты, свобода, долг, сталкеры.
Война группировок. Если вы думали что разработчики сделают тут чтото очень интересное и новаторское, то вы ошиблись. Все сделано примитивно и неинтересно.
Есть одна локация туда сбегаются все групировки и ...
Все что вы видели на скриншотах это обман. Все абсолютно тоже самое было и в обычном сталкере, только там на Свалке сбегались одни только бандиты. Тут сбегаются все.
Такссс. Броня. Новых видов всего 5 штук. Не густо.
Такое чувство что разработчики только сделали ретекстуры. т. е. перерисовали цвет и гамму брони которая была в Сталкере обычном.
Оружие. Мдаааааааа. Очень не густо. Есть два вида новых оружий. Это улучшеный калаш и улучшеный РПГ. Бояяяяян.
Остальное оружие осталось без изменений.
Детектор аномалий. Блин ну опять же та же ошибка. Ну что за.... Да у вас есть детектор аномалий, он работает. Ноооооо, по моему аномалии стали еще меньше кусать ГГ чем в обычном сталкере. По проишествию нескольких часов игры я про него забыл. Аномалии отнимали у меня 2 или 3% !!!здоровья.
Новые локации. Графика может и хороша, но забудьте вы отфотошопенные скриншоты которые вы видели.
Честно говоря локаций еще меньше чем в чернобыле. Здесь их всего-ничего и они очень маленькие.
Квесты. Вы думаете что здесь будут очень интересные приключения с хабаром и монстрами? Как бы не так.
Задания стали еще однообразнее. Мало того что я взял около 20 заданий, так мне еще каждые 15-20 минут в КПК сыплются теже задания. Весь смысл заданий сводится к тому чтобы: УБИТЬ, ЗАБРАТЬ, УБИТЬ. ВСЕЕЕЕЕЕ.
Монстры. Новых пока не встречал... .
Атмосфера. Не знаю почему, но теперь вы не почувствуете стращную, хоррор атмосферу прошлого Сталкера. Все ляписто, цветисто, ярко, даже ночью не так темно и страшно.
ИТОГ: Разработчики опять пообещали нам супер-игру, но зачем было это делать? Неужели нельзя было доработать старые ошибки? Зачем было новые создавать.
ПОЛНЫЙ ИТОГ: Очень и очень средненько.
Salim Gashimov
Лучший ответ
читай рецензию на www.igromania.ru
Забагованная недоделка!
исполнитель желаний чем то немного лучше
Арман Алпысов
Сырая хрень, ждем патча который обещали сегодня 05,09,08 на офф сайте!!!
Иван Самойлов
Нет мне не нравится!
будет новый патч ?
У нас сейчас тёмные тучки. А в принципе нравится
игра прикольная
Kazxat Kazxat
не знаю не пробовалю. заказал но не везут две недели жду