Сталкер это контрабандист из произведения А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине". Контрабанда сталкера это неземные артефакты добываемые в Зоне появившейся после ...Советую самим почитать "Пикник на обочине" братьев Стругацких - Гарантирую получите огромное удовольствие !
(Артефакт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно)
По признанию самих авторов это искажённое английское слово "стебель" .
Теперь Сталкер стало очень ёмким словом имеющим значение первопроходец, контрабандист и разведчик в невероятно тяжёлых и страшных условиях чужого инопланетного вмешательства в жизнь планеты Земля .
Прочие компьютерные игры
Кто-нить еще знает как расшифровываеца S.T.A.L.K.E.R. ..
Никак
Так и будет) Тоже самое что и pepsi
ести какая-то книга (не слишком старая, но и в классику не входит. название не помню) . там неаписано, что сталкер, это тот, кто что-то ищет (в книге кажется было что, но я ее не читал) . а через точки написано, потомучто, наверное, авторские права не позволяют без них
S.T.A.L.K.E.R. — бренд, принадлежащий украинской компании GSC Game World, название вымышленной вселенной, которая создана на основе повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких.
Сталкер (фильм) — художественный фильм по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» , 1979 год, Россия. Режиссёр — Андрей Тарковский.
никак не расшифровывается... почитайте книгу сталкер