Прочие компьютерные игры
Несколько вопросов про видеокарту
Скажите, что ценится в видеокарте, кроме объёма, любую ли видюху можно поставить на любой комп, и сколько памяти нужно в видеокарте?
Нет для видео карт на дынный момент живы два "слота" (разъема) PCI и AGP (PCI более новый и более скороснее при передачи данных на центральный процессор, а AGP уже усторевший)
На данный момент оптимальная память для видео карт 867-1024 Мб и выше.
1. Какой марки камень и технологии NVideo или Radeon
2. Марка производителя видео адаптера Asus, Gigabyte и т. д.
3. Разогнаная ли видео карта или нет
4. Поддержываеммые выходы DVI, HDMI и т. д.
5. Оперативная памят на видео карте и объем и тип DDR2, DDR3
6. Какой проц и оперативка 2x или обычная
7. Цена =)
Цена в переделах от 5 000 до 10 000
3. Разогнаная ли видео карта или нет
7. Цена =)
Цена в переделах от 5 000 до 10 000
Памяти - чем больше, тем лучше. Мощную видеокарту бессмысленно ставить на слабый проц - она не сможет себя полноценно проявить. А вообще надо всю систему смотреть в комплексе. http://www.thg.ru/howto/sborka_pc/index.html
Ценится кроме памяти ещё и частота на которой работает ядро видеокарты, и частота памяти. Наи любую материнку не вставишь любую видяху. Есть материнки с AGP и PCI разьёмами под видяхи. Сейчас современные видяхи делают под PCI разьёмы
зависит от потребностей
512/1024 должно хватить
сила видеокарты зависит от ее маркировки:
GeForce 4 и GeForce 4 МX при одинаковых базовых параметрах МХ слабже (в свое время на дисках писались не поддерживаемые видеокарты и GeForce 4 МХ была почти везде)
512/1024 должно хватить
Немаловажным фактором так же является битность карты, т. е. 128, 256, 512 бит. Чем больше, тем лучше, соответственно. НУ, а по цене и качеству и чтоб подходило бери в ценовой категории 4000-5000 т.
памяти от 512 до 1024 это смотря еще какой экран, ну а так даж незнаю в видеокартах что ценится больше, чем новее видеокарта тем она лучше)