Прочие компьютерные игры

консольные команды админа для call of duty 4. я создатель серва

создателю сервера :))))))
/rcon status показывает список играющих на сервере что-то типа
/rcon say траблабалалала
выводит строчку в игре типа сonsole: траблабалалала и все играющие понимают что вещает админ
/rcon g_gametype sd(или dm,dom,war,sab,koth) выбираем режим игры, после выбора режима надо либо перезапустить текущую карту, либо загрузить другую, только после этого происходит смена режима.
/rcon map имя карты - загружает на сервере выбранную карту
/rcon map_rotate загружает следующую в ротации карту, ротация прописывается в конфиг-файле сервера командой sv_maprotate.
/rcon map_restart перезагружает текущую карту на сервере
/rcon fast_restart перезапускает карты без перезагрузки (просто обнуляется счетчик очков) наиболее часто встречающаяся команда на кланварах.
/rcon onlykick имя кикает игрока с указанным именем, коды цветов, если ник цветной при этом указывать не надо.
/rcon kick имя кикает игрока, с указанным именем. Коды цветов указывать надо.
/rcon kick all кикает всех игроков.
/rcon onlykick all аналогично.
/rcon clientkick номер кикает игрока, играющего под указанным номером (узнать можно командой /rcon status см. выше) .
/rcon banUser имя банит игрока с указанным именем. Гуид заносится в ban.txt
/rcon banClient номер банит игрока под указанным номером (узнать можно командой /rcon status см. выше) . Гуид заносится в ban.txt
/rcon tempBanUser имя кикает и временно банит игрока с указанным именем на время указанное в переменной sv_kickbantime.Гуид никуда при этом не записывается. Так сказать легкая карательная мера.
/rcon tempBanClient номер кикает и временно банит игрока с указанным номером на время указанное в переменной .Гуид никуда при этом не записывается. Так сказать легкая карательная мера.
/rcon unbanuser имя разбанивает игрока с указанным именем.
Владимир Константинов
Лучший ответ
Владимир Константинов 2)Управление сервером через Панкбастер /rcon pb_sv_plist результат очень похож на результат команды /rcon status /rcon pb_sv_ban имя (или номер слота) “пояснение 1” | “пояснение 2“ Банит игрока с указанным именем или с указанным номером слота выводимым с помощью /rcon pb_sv_plist, записывает его в файл pbbans.dat находящегося в директории pb, пояснение 1 выводится на экран игроку после того как его кикает с сервака, можно написать что угодно типа “hvatit 4iterit yblydok”, пояснение 2 записывается в файл pbbans.dat после данных (имя, pb_guid) игрока. /rcon pb_sv_banguid гуид ip “имя” “пояснение” записывает в файл pbbans.dat данные об игроке причем не важно находится ли в данный момент игрок на сервере или нет. /rcon pb_sv_banload имяфайла загружает в оперативную память банлист с указанным именем, если имя пустое загружается файл pbbans.dat /rcon pb_sv_banlist текст поиска выводит в консоль содержание файла pbbans.dat если указать текст будет выводить только строчки содерж
Инернет в помошь, а кто тебе тут будет время тратить искать