Прочие компьютерные игры

Как закачивать игры и приложения на LG gt 540?В магазине не рбъяснили, что все с ним так сложно! Помогите теперь.

При все приложения на Андроиде.
Установка приложений без использования Android Market
Для того, чтобы ставить приложения вовсе не обязательно их каждый раз качать из Маркета. Можно скачать с помощью компьютера установочный apk-файл приложения, закинуть его на флеш-карту смартфона через USB-кабель и установить с помощью легкого и удобного приложения Apps Installer.

Добавляем источники

Чтобы мы могли ставить приложения не только из Маркета, но и сразу с флеш-карты, нужно немножко поковырятся в настройках смартфона:
Меню -> Настройки -> Приложения -> Неизвестные источники (поставить галочку)

Устанавливаем Apps Installer

У нас есть на выбор два варианта:

Вариант А:
Устанавливаем Apps Installer из Маркета.
Нам понадобится немножко Интернета на смартфоне - при установке Apps Installer через Маркет мы выкачаем примерно 100-150 Килобайт.

Вариант Б:
Устанавливаем Apps Installer с помощью ADB.
В этом случае Интернет на смартфоне совсем не понадобится - но на компьютер придется скачать порядка 840 Килобайт.

Выбирайте любой из этих двух вариантов.

Вариант А: Устанавливаем Apps Installer из Маркета

1. Запускаем Маркет (это такая иконка в виде белого пакета с ручками и зеленым роботом на боку) из меню Приложения.

2. Жмём кнопку Поиск (маленькая квадратная с лупой в правом верхнем углу).

3. Набираем appsinstaller. Жмём кнопку с лупой.

4. В результатах поиска нажимаем на строчку Apps Installer от ModMyMobile.com

5. Внизу жмём кнопку Установить.

6. Нам напишут, что приложение имеет доступ к таким-то данным и просят подтвердить установку.

7. Жмём кнопку ОК.

8. Вверху в строке статуса появятся иконка показывающая что приложение скачивается (мигающая стрелочка вниз).

9. Когда приложение скачается и установится мы увидим в строке иконку стрелочки с галочкой и текст "Приложение Apps Installer успешно установлено".

Вариант Б: Устанавливаем Apps Installer с помощью ADB.

1. Подключаем смартфон USB-кабелем к компьютеру. Не забудьте установить драйверы.

2. Внимание! Тут важен порядок!

Сначала выключаем режим съемного диска в настройках смартфона:
Меню -> Настройки -> Карта SD и память телефона -> Режим Съемный диск (снимаем галочку)

Затем включаем режим отладки USB (USB Debugging) на смартфоне:
Меню -> Настройки -> Приложения -> Доп. настройки -> Отладка USB (поставить галочку)

3. Скачиваем архив AppsInstaller_ADB_setup.zip
(840 Кб)

4. Распаковываем архив в любую папку на вашем компьютере.

5. Заходим в папку, куда распаковали архив и запускаем файл setup.bat

6. Должно появиться черное окошко с текстом:

* daemon not running. starting it now *
* daemon started successfully *
1049 KB/s (83935 bytes in 0.078s)
Unable to chmod /data/nv/FRStatus.txt: Operation not permitted
Unable to chmod /data/nv/factoryreset_ongoing.txt: Operation not permitted
cannot create /data/reboot_enable_menu/reboot_enable_menu: permission denied
scandir: Permission denied
cannot create /sys/module/pm2/parameters/hidden_reset: permission denied
pkg: /data/local/tmp/AppsInstaller.apk
Success
Для продолжения нажмите любую клавишу . .

Ошибки вида "permission denied (доступ запрещён)" возникают из-за того, что на смартфоне не включен root-доступ. Если это вас напрягает - включите root-доступ и повторите всю последовательность Варианта Б. Это однако ни на что не влияет - Apps Installer установится на смартфоне в любом случае.

Устанавливаем приложения через Apps Installer без Маркета

Теперь с помощью Apps Installer мы можем устанавливать другие приложения уже без использования Маркета.

1. Подключаем LG GT540 к компьютеру в режиме флеш-диска.

2. Скачиваем на компьютер apk-файл приложения которое мы собираемся установить (например, отсюда: 4PDA.ru - Каталог программ)

3. Копируем скачанный apk-файл с компьютера в корень флеш-карты смартфона.

ВНИМАНИЕ! Если вы скопируете apk-файл в какую-либо папку на флеш-карте Apps Installer его не увидит!
Виталий Иванов