Ну об это можно долго и упорно спорить). А так могу чуток в кратце описать главные преимущества и плазмы и ЖК.
Плазменные телевизоры обеспечивают более высокую контрастность телевизора (черный и белый цвет более ярко выражены), черный цвет идеально выделен, чем у ЖК.
Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.
Плазменные телевизоры (бюджетные модели) излучают большее кол-во тепла чем ЖК, если у телевизора большая диагональ, то он может ощутимо «разогревать» комнату.
Плазма еще стоит обычно дешевле чем жк.
Новые плазмы потребляют меньше электричества чем плазмы 2008-09 годов, и примерно так же как и жк.
Да плазма живет не больше 5ти лет, но это вот такой плавающий минус, просто я думаю мало кто будет дома держать телек более 3-4 лет.
Прочие компьютерные игры
нужен совет професионала какое тв качественее плазма или жк
Плазму лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в затемненной комнате.
2. На просматриваемом видеоматериале будет много динамичных сцен
3. Если телевизор берется преимущественно для просмотра видеофильмов и спортивных программ
4. Если планируете брать телевизор с большой диагональю
ЖК-телевизор лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в ярко освещенной комнате
2. Если планируется использование видеоигр с подключением игровых приставок.
3. Если планируется подключение и использование компьютера.
ЖК-телевизор лучше брать, если:
плазма для спутниковых каналов с высокой частотой и HD видео, тогда как жк для обычных теле каналов.