Очень каверзный вопрос.. . Нужно выделить особенности СОФТА и ЖЕЛЕЗА:
1) Жесткий диск при постоянном использовании имеет свойство "крошится" (при загрузке системы идет активное чтение с HDD)
2) Жесткий диск при редком включении имеет свойство терять данные (при на намагничивании)
3) Конденсаторы на мат. плате от нагрузки имеют свойство "вздуваться"
4) Приложения при долгой работе имеют свойство начинать "виснуть" и "грузить систему"
5) При выключении кнопкой не происходит корректное завершение работы процессов системы, т. е. некоторые данные о изменениях в системе могут не сохраниться, а потом будет "Синий экран смерти" BSD
....и мн. др.
Отсюда можно сделать следующие выводы:
1) Кнопкой комп лучше не перегружать
2) Время от времени компьютеру нужно давать отдохнуть, т. е. выключать на время
3) Перезагружать его лучше только по требованию установленных програм или когда он начинает конкретно "глючить"
Прочие компьютерные игры
Как часто можно перезагружать ПК? Где то слышала что это вообще не желательно делать
Дулат Джамбаев
Сервера конечно работают годами, но они на это и расчитаны, а домашнему ПК иногда нужен покой! =)
При загрузке бновлений это одно, а самому это делать как можно реже. Да и зачем.))))))
Его вообще не желательно ключать, вредная это штука )
Чем чаще тем лучше
Sharki Angel
что ты 1 поставила <
не знаеш ослина не тыкай что попало
я пробовал гдето с 5-10 раза нажатия на кнопочку перезагрузки то мне прешло покопаться в настройкох компа чтобы его включить....
начесали
Можно конечно, но только через винду, тоесть пуск! Нельзя через кнопку на проце, клавиатуре!
И кто же Вам такое сказал? ? По моему над Вами просто подшутили) ) Перезагрузка компьютера бывает очень необходимой для некоторых программ. Конечно не нужно каждый час перезагружать комп, у меня 3-й день работает без перезагрузки. Так что перезагружайте компьютер когда система сама попросит, либо зависнет и будет Вам счастье))