Бесплатных онлайн игр по сути не существует. (разве что некоторые браузерки) .
Те игры что без абонентской платы, устроены так, что для комфортной игры (а чаще всего просто для того чтобы играть на высоких уровнях) - вам придется покупать за деньги различные предметы. И порой в месяц на них уходит больше чем абонентская плата за игру где донатов нет.
Perfect World бесплатна уровня до 30-34... После них если вы не будете вкладывать рублей 500-700 в неделю на хирки и прочие вещи вы выше этих уровней никогда не раскачаетесь.
Аллоды онлайн бесплатны? Благи на 3 недели стоят 100 рублей. (Без них играть невозможно, поскольку персонаж наносит в 3 раза меньший урон и теряет существенно стат, его убьет любой моб его уровня) . Так же для игры нужны обереги. Сброс навыков - 90/300 рублей, верховое животное - 300рублей. Поскольку это в большой степени PVP игра - выигрывает всегда тот кто больше денег вложил в игру.
То есть рублей 250-300 в месяц на Аллоды уходит стабильно. (Для сравнения месяц LOTRO - 240р, WoW - 359р)
Ну и о бесплатных серверах. На них максимум онлайн человек 50, не работает половина квестов (а иногда и половина способностей) , и игра ловит дисконнекты каждые полчаса.
Прочие компьютерные игры
посоветуйте какие нибудь хорошие онлайн игры(без абонентской платы)
аллоды онлайн
Perfect World - бесплатна.
можно найти бесплатные сервера ВОВ и Линейдж