Прочие компьютерные игры

Online игры - зло?

Я подсел на одну Online игру - Рагнарок
Там у меня уже появилась масса знакомых людей Море общих тем (не зацикленных на компьютере) Но есть одна загвостка.. . Один мой знакомый (25 лет) говорит что Online игры - не лучше чем никотиновая зависимость или алкоголизм Мол он сам когда-то подсел на подобную игрушку и еле-еле вырвался из виртуального мира Теперь всё аналогичное называет злом. . Лично я считаю что все зависит от силы воли.. .
Хочу услышать Ваши мысли мнения выводы..
Слышал случай в китае чувак в Линейку играл и забыл про то что есть надо и умер. Кому то дано, а кому то так чиста в прикол.
Егор Хакимов
Лучший ответ
Если считать злом то, что редуцирует человеческую личность лишь до одной стороны, препятствуя полному развитию и оставляя лишь один путь, - да, зло.
Так же, как и бизнес.
Так же, как и политика.
Так же, как и коллекционирование.
Можно, конечно, считать одни мании более приоритетными, чем другие, поскольку они приносят деньги и репутацию. С другой стороны, репутацию имеет и хороший online-игрок в кругу своих единомышленников. Если же говорить о выживании, то зачастую хорошие политики и бизнесмены получают лишь гибель...
Alexander Naumann
Если человек склонен к зависимостям, то он найдет на что подсесть! Если не инет, то алкоголь, если не алкоголь, то наркота и т.д.Т.Е. свинья грязи найдет! Но если вы понимаете, что увлекаетесь, осознаете это, то можете контролировать этот процесс! Соответственно, о какой зависимости может идти речь! И вообще, все хорошо в меру ))Да и money ...))
Полтора года World of Warcraft, если честно это ЗЛО 8))Но поему лучше чем наркотики алкоголизм и прочее.Из двух зол выбирают меньшее. Главное во время остановиться и не переходиить границы разумного, и до тех пор это останется вполне нормальным увлечением.
это как наркотики\
Саша Шмаков
Да такая же тема у меня была, еле вылез штуками на игру тратил прикинь ))) так что лучше брось это дело
Victor Rudolf Rossolov
Да.. . Эт нехорошо.. . У меня тож было...
конечно
Да конечно, это сколько времени надо потратить на нее и вобще это тупость и бред ...Я сам по дурости одно время играл в одну хню потом реально пожалел что столько времени потратил в хрен знает что!
Азиз Рысбаев
Ну почему???Если ты просто играешь, общаешься, то почему это зло? Я сама игаю в одну online игру , и ничего - жива
Elcin Bebirov
всё надо делать в меру