Прочие компьютерные игры

С какого возраста подростку относительно безопасно для психики начинать играть в MMORPG? Чтобы не подсел на это дело.

Играл в вов с 12 лет, сначала фо фан, раз в пару дней заходить поднять пару лвл и то в лом было.. . Через год-два уже конкретно заинтересовался пошли рейды, арена.. . В 16 лет все реально стало хуже - постоянный фарм достижений, бесперестанные бг, рейды эвенты и т. д. Да и вообще если по хорошему играть в ммо то в 6 часов в день нихера не уложишься) Поэтому вообще не давайте играть ему\ей в Ммо если хотите чтобы у него была личная жизнь и что-то в голове кроме фарма, шмоток, гдкп, ги, ат и т. д. (в данном случае говорил об игре World of warcraft), да думаю что с Aion Eve Lineage 2 тоже самое.. .
Недавно сам бросил это зло, но в последнее время ловлю себя на мысли, что другие игры слишком коротки и не так интересны как ммо, ведь ммо практически бесконечно - 10 классов 2 фракции 1000 достижений 5000+ квестом рейдовые подземелья бг гильдия, раздраженный крик лидера рейда в микрофон.. .

Но мое имхо - не давайте играть в ммо, эт всеравно что дать шприц и иголку (в комплекте с герой)
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
181
Лучший ответ
Лет в 20. Не раньше.
С 16 лет
Максат Отеулин
Максат Отеулин
88 605
Лучше к таким играм ваще не прикасатся это как наркотик в новостях расказывали что один такой игрок свою маменьку убил
"Подсесть" можно в любом возрасте. А вот чтоб "крыша не поехала"-это в каждом случае индивидуально.
не раньше 20 т. к. до**я матов холиваров и прочего срача. подсесть можно в любом возрасте у меня у знакомого матери 64 года, она в сталкера играла.
15 лет
14 лет
мне так кажется
да и вообще поставте таймер на комп
Вообще не стоит играть. И не только подростку. Это как наркотик. Сначала маленькая доза бесплатно. А потом и всю зарплату в игру будешь вкладывать. В крестики нолики играй лучше на щелбаны, ну или на что там хочешь…….
Андрей Лубнин
Андрей Лубнин
1 568
Виктор Дубровский Зачем всё так усугублять? Поиграл и поиграл, деньги не обязательно вкладывать. А если у когото доходит до такой степени как Вы написали, то это уж слабая психика.
Наверно с 15 т к я сам когда сыграл мне надоело через 3 дня. И еще на подростка дейсвуют его друзья которые тоже играют онлайн игры
П. С. Но все таки даже в 15 не давать т к девятый класс надо экзамены сдавать
Я вот в 13 начал, играл подолгу, но потом както просто надоело... взял и забил! (играл около 1.5-2 лет)
Не надо таймер. С 16 не стоит. Наверно 15. Вы только поговорите с ним, чтоб не увлекался сильно, ь обьясните ему мягко.