Прочие компьютерные игры
Обажаю квесты
Поделитесь какие квесты вы проходили, какие понравились, какие нет и почему? Мне кажется самые лучшие это квесты созданные Бенуа Сокалем "Сибирь" 1, 2 Еще запомнилась игра "Аура" "Черное зеркало", серия игр про Ненси Дрю, "Путешествме к центру земли", "Обитель зла",
Нууу, как любитель квестов, я успел переиграть во много разных представителей жанра.. . Еще на DOS лет 14 назад играл в Full Throttle. Замечательный квест той эпохи) Рекомендую к ознакомлению в чисто фанатском интересе Х)
Еще на DOS было несколько point and click квестов, но ни один из них мне так не запомнился.. . Ну разве что детские игры из серии "Пижама Сэм"... Но их я не посоветую) А еще очень хорош старый квест Sam and Max (не так давно выходил цикл из трезхмерных игр про этих же героев, можете поискать, локализация у них весьма неплохая)
Играл в первые Broken Sword... Тоже двухмерные квесты, очень хорошие, с сюжетцем, большим количеством диалогов.. . Но она не понравилась мне чудовищным порой пиксельхантингом. Он действительно иногда был ужасен. А еще два квеста серии Discworld (по Терри Пратчетту которые) страдают тем же недугом.
А потом был MYST. Самый первый, необычный, впечатляющий, чарующий и ни на что не похожий. Игра-легенда) Игра, перевернувшая весь жанр квестовых игр)
Еще есть хороший и качественный двухмерный квест Runaway. Но он не сильно мне запомнился - я не так много успел в него наиграть.
Syberia 1 и 2 тоже прекрасны. Яркий пример хорошего квеста от Бенуа Сокаля (на мой взгляд, даже лучший пример его творчества, ни Paradise, ни Sinking Island до этого уровня не дотягивают)
А потом мои офонателые руки дорвались по порядку до Riven: The Sequel to Myst, Myst III Exile, Myst IV Revelation и Myst V End of Ages.
После этого жанр квестов стал мне неинтересен. То есть, мне стали неинтересны все нововыходящие игры в этом жанре, потому что они никогда не смогут сравниться с Мистами (в особенности с четвертой его частью) . Идеал, вроде Revelation просто не может быть превзойден. И если вы не играли в эту игру - то я всячески рекомендую вам заказать лицензию (да-да, именно лицензию, оно того стоит) того же Myst IV и понять, насколько крутыми могут быть квесты =)
Еще на DOS было несколько point and click квестов, но ни один из них мне так не запомнился.. . Ну разве что детские игры из серии "Пижама Сэм"... Но их я не посоветую) А еще очень хорош старый квест Sam and Max (не так давно выходил цикл из трезхмерных игр про этих же героев, можете поискать, локализация у них весьма неплохая)
Играл в первые Broken Sword... Тоже двухмерные квесты, очень хорошие, с сюжетцем, большим количеством диалогов.. . Но она не понравилась мне чудовищным порой пиксельхантингом. Он действительно иногда был ужасен. А еще два квеста серии Discworld (по Терри Пратчетту которые) страдают тем же недугом.
А потом был MYST. Самый первый, необычный, впечатляющий, чарующий и ни на что не похожий. Игра-легенда) Игра, перевернувшая весь жанр квестовых игр)
Еще есть хороший и качественный двухмерный квест Runaway. Но он не сильно мне запомнился - я не так много успел в него наиграть.
Syberia 1 и 2 тоже прекрасны. Яркий пример хорошего квеста от Бенуа Сокаля (на мой взгляд, даже лучший пример его творчества, ни Paradise, ни Sinking Island до этого уровня не дотягивают)
А потом мои офонателые руки дорвались по порядку до Riven: The Sequel to Myst, Myst III Exile, Myst IV Revelation и Myst V End of Ages.
После этого жанр квестов стал мне неинтересен. То есть, мне стали неинтересны все нововыходящие игры в этом жанре, потому что они никогда не смогут сравниться с Мистами (в особенности с четвертой его частью) . Идеал, вроде Revelation просто не может быть превзойден. И если вы не играли в эту игру - то я всячески рекомендую вам заказать лицензию (да-да, именно лицензию, оно того стоит) того же Myst IV и понять, насколько крутыми могут быть квесты =)
space quest-вот серия прикольных квестов) )
а сибирь бледновата и скучновата)
а сибирь бледновата и скучновата)
штырлиц и петька рулят
Fahrenheit самый п*здатый квест и не*бет
Шорох прошёл полностью, горжусь этим, из знакомых больше никто не смог)))
Руслан Шаяхметов
А я походила, походила там по дому и бросила)) Мне она показалась скучноватой.
попробуй игру "амнезия" квест ужас, супер игра
я тоже люблю квесты!
короче квесты херня
Я наверное слишком неусидчив для таких игр. В них мало динамики и они быстро утомляют.
Похожие вопросы
- Я прохожу сталкер: зов припяти. Я взял квест у полковникак ковальского в припяти. В этом квесте надо найти причину отказа э
- Почему такие скучные квесты тупые? Готика 3.
- Проблема с прохождением квеста "Кровь на снегу" SKYRIM
- Скайрим. такая произошла штуковина, что когда я проходил квест про алдуина я проходил его "без клинков"
- Народ Посоветуйте Квесты наподобе Игры ( Шорох)
- кто любит квесты (смотрите внутрь)
- Все кто играет в Lineage II,и играет темным эльфом(мистиком)прошу помоч мне выполнить квест чтоб сдать первую профу)
- Игра "Обливион. Золотое Издание". Не могу пройти квест "Возврат Предела". В начале квеста, похоже, баг (((...
- Как в сталкере зов припяти выполнить квест "оазис" Я чертово колесо нашел, но к нему ходу нет, везде заборы из проволок
- Fallout New Vegas: вопрос о квесте где награда умение носить силовую броню и броня анклава