Прочие компьютерные игры
я хочу в конце года собрать игровой комп.посмотрите,пожалуйста,хорошие ли я подобрал комплектующие?
Процессор-Intel Core i5 Sandy Bridge 3.3 Ghz или AMD Phenom II x4 3.5 Ghz Мат.плата-Socket LGA 1155(для Intel) или Socket AM3(для AMD) или получше Оперативка-KINGSTON DDR3 6 GB 1333 MhZ Жёсткий диск-750 GB Дисковод-DVD Блок питания-900 ВТ Видюха-Geforce GTX580 И ещё,напишите,плиз,дополнительную систему охлаждения для видюхи и процессора нужно ставить?)
1. Материнка - не указана.. . Если нужна стабильность и не разгонять под интел - интеловские плуту. если разгон смотреть на Асус.
2. Оперативка - опять если скорость - лучше смотреть в сторону - корсара. . причем - не одной планкой. а 2(3). в зависимости от канальности материнки.
3. Насчет винта. Советую под систему ставить твердотельный винт, на игры, документы - обычный. (если в средствах нет ограничений)
4. Дисковод - все таки наверно резак.
5. БП - брать не ноунайм.. . лучше - Гипер, Термалтейк.
6. Видео - ок.
7. Смотреть просторный корпус с хорошим теплоотводом.
4. Дисковод - все таки наверно резак.
6. Видео - ок.
С процессором смалодушничал, бери уж 6и ядерный
вроде норм
на 1155 сокет не рекомендую - у них проблемы в чипсете с сата-контроллером.
оперативы лучше 8 гиг двумя планками по 4
хард советую wd caviar black 1TB 64mb cash - он на sata 6Gb/s
К выбору кулера надо подойти очень ответственно.. . цена будет в районе 1000-2000р. дешевле практически нереально найти действительно хорошо охлаждающий.
Ваще крутяк сойдёт для игр, систему охлаждение для видюхи ставить не обезательно
Твои запросы полностью поддерживаю, кроме жёсткого диска и охлаждения для видюхи. Жестяк для системы, приложений и игр лучше ssd на 128Гб или Раид 0.А 2 терабайта отведёш для хранения файлов. Охлаждения для видюхи, менять бестолку, если только оно не шумное. Ну если только для разгона, каторое вряд ли что то даст. А 900Вт хватит на два карты. Так что бери две если геймер. Память не меньше 8Гб и отключи файл подкачки, но это зависит какой диск под систему возьмёш.