И снова дела технические
Если вы на память помните местонахождение всех инструментов для техников из оригинальной игры, то здесь при поиске заветных наборов вас постигнет разочарование. Авторы SGM не только изменили места расположения инструментов, но и ввели случайную их генерацию. Теперь при старте новой игры случайным образом выбирается одна из трех вариаций расположения инструментов.
Можно облегчить поиски и выкупить у Сыча информацию о том, где искать все инструменты, однако эта операция серьезно ударит по финансам — в общей сумме торговцу придется отвалить 120000 рублей, правда, никто не исключает возможности использования метода save/load. Также можно порасспросить сталкеров на этот счет, хотя проще воспользоваться услугами торговца.
[S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, скриншот, 301KB]
Навык запрятывания секретов у автора мода развит неплохо.
Для примера приведу одну из трех возможных схем генерации наборов инструментов для Кардана и Азота:
Инструменты для грубой работы:
*
Затон. Станция переработки отходов. На верхнем уровне внутри разбитой трубы.
*
Юпитер. ЗРК «Волхов» . Под разбитым автомобилем.
Инструменты для тонкой работы:
*
Затон. Аномалия «Железный лес» . Возле бункера у подножия трубы.
*
Юпитер. При подходе к Оазису. В углу за ящиком.
Инструменты для калибровки:
*
Припять. Речной порт. В кабинке лифта.
*
Припять. Гастроном. За колонной, возле лестницы в подвал.
Прочие компьютерные игры
Есть вопрос. кто играл в S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти Sigerous Mod, где лежат инструменты для механников ?
В этом моде инструменты перепрятаны и могут появится в разных местах при начале новой игры. Самый простой способ-купить координаты у Сыча. Если Вас "напрягает "исследовать всю "зону" в поисках инструментов и не хотите платить"кровные"Сычу-есть такой способ: Сохраняетесь. Покупаете у Сыча координаты тайника. Запоминаете место расположения тайника на карте, Загружаете сохраненку и бежите за набором.
Набор грубых инструментов в первой локации на лесопилке здание рядом с грузовиком чердак.
Набор тонких инструментов в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
Набор грубых инструментов во второй локации - недалеко от вокзала на путях в вагоне в котором носится аномалия электро.
Набор тонких во второй локации - одно из зданий завода юпитер на чердаке где опять же электро аномалии (в шкафу) .
инструмент для калибровки!
Припять, Старый КБО, 2й этаж
инструмент для калибровки!
Припять, универмаг, подвал.
инструмент для калибровки!
Припять, Старый КБО, 2й этаж
инструмент для калибровки!
Припять, универмаг, подвал.
Да не парься ты с этими инструментами, все равно на игру они не влияют. Играй в свое удовольствие, броди по Зоне может случайно попадуться, ели нет, то и сдались они тебе.
в сталкере да говорите лехго пиреш эадание и все
и беги делай эадание это