Прочие компьютерные игры

Обьясните мне пользу или вред ПК игр.

Объясните мне, какая польза от компьютерных игр или вред. Вот я поставил веб камеру на запись и играл в Ксс: я целый час тупо просил на месте. Я бы вставил видео, но стыдно))) Если пишите про пользу, то наведите пример на какой-нибуть игры. Если пишите про вред, то напишите чем лучше заняться вместо игр (в спортзал уже хожу:) П.С. Если можно, то без приколов)
Игры - зло, вызывают зависимость. По мне так лучше найти то дело чем тебе нравится заниматься (хобби) . Однако сам я геймер и играю в различные шутеры. Пользы совершенно никакой нет, разве что немного общения с людьми твоего характера и хорошее настроение после игры)
Советую играть на досуге, а не засиживать за компом целый день, как многие любят. Любимая игра Counter-Strike: Source
Тут некоторые пишут мол логику развивают, тактическое мышление.. . Да не отрицаю что развивает, но гораздо больше вы освоите играю в прятки на улице или в армии.
Emin Bayramov
Лучший ответ
пользы никакой, зато ухудшается зрение, истощается нервная система, искривляется позвоночник, если долго сидишь, появляется сутулость. Человек тупеет, иногда настолько заигрыватся, что были случаи ребенок убивал родителей, чтобы не мешали играть.
Займись не просто тренировками, а каким-нибудь видом спорта - появятся новые друзья, новые интересы, можно заняться танцам, изучать языки (моя дочь только благодаря знанию англ. яз. получила хорошо оплпчиваемую работу), Учись играть на гитаре или еще на чем -нибудь, направь силы на учебу -те предметы, которые надо будет сдавать ЕГЭ, подрабатывай, в конце концов. Удачи тебе. Ты молодец, всего добьешься!
Польза, например, когда болеешь, или по другим причинам не можешь заняться ничем другим (сильная физическая усталость) - можно поиграть, чтобы не скучно было. Главное не подскаживается на всякие ММО РПГ игры - потому что это действительно убивание времени (коего в жизни и так мало, мы не вечны, и лучше потратить его с пользой, чем весь день просидеть у компьютера)
Вред - отрофирование мозга, если долго сидеть, лишний вес по тем же причинам, порча зрения.
В принципе в небольших количествах даже алкоголь полезен. Главное не злоупотреблять.
Чем заняться вместо игр, пойти погулять, пойти по магазинам, сходить в кино (или посмотреть его на компьютере) , заняться каким=-нибудь моделированием, гулять, встречаться с друзьями в кафе, читать книги, развиваться в общем. Ибо от игр НЕТ никакого развития, если только от некоторых логических.
Не знаю как игры для ПК, а игры для деньди и сеги поднимают настроение

Вред - уход от реальности и трата времени, за которое можно чего-нибудь достичь
если ставишь вопрос, то значит и сам почти все понял)))
Игры палка 2-х концов, например есть логичиские игры, которые помогают развивать память и логику (игры: Сибирь, Сибирь 2, Тонущий остров и тд. ) а вот трелялки - это фигня!
Sema-F50 *****
По крайней мере, стратегии выучивают терпению, логическому и стратегическому мышлению, шутеры - точности движений и быстрой реакции, гонки - симулируют автовождение (лучше, конечно, играть с имитаторами руля\педалей и\или с светопистолетом)
Иван Чубаров
польза: самая дешевая развлекаловка, разгруз мозга. чем люди занимаются в игре (например в WoW) неиграющему человеку даже в голову не придет, даже разные серверы одной и той же игры это разные миры, с разными по стилю поведения игроками, разной политикой и экономикой. интересно за всем этим наблюдать и в этом участвовать. и безопасно)
вред: наблюдая за некоторыми игроками в онлайн-играх, с удивлением понимаю. что они ходят в игру как на работу, удовольствия не получают, мучаются, нервничают, матерятся, но все равно играют. их цель - быть круче других игроков в чем-либо. это конечно хорошо, но не за счет реальных нервов и времени. но подавляющее большинство игроков абсолютно нормальные люди, приходящие в игру развлекаться.
Aleksandr Brovkin