Последняя цивилизация следует последним тенденциям в геймдеве - упрощению и оказуаливанию, и в данном случае это даже хорошо.
Тотал Вар наоборот - обрастает всё новыми совершенно не обязательными фичами, которые только всё запутывают и усложняют.
Но сравнивать эти две игры как-то не удобно - Цивилизация полностью глобальная, а Тотал Вар делает основную ставку на бои в реальном времени.
Прочие компьютерные игры
Что круче Total War or Civilization?
цивилизация ох.. ая игра, вроде ничё особенного, но если садишься в неё играть, то сразу часов на 15
Сравнивать их несколько некорректно.. Сколько людей столько и мнений... установите обе и играйте..
По мне так лучше Civilization
Total War круче!
Total War выпускают тематические серии, по типу shogun. И причем бои там ой какие классные, в соответствии с временем и эпохой. Так что однозначно лучше!
Но цивилизация может похвастаться своей глобальностью. Но как по мне тотал лучше.
тотал вар круче
Total War - одна из лучших серий стратегий (а может быть и игр вообще) в истории. Total war особо интересен своей универсальностью так как играть в него одинаково интересно как любителю экономических так и чисто военных стратегий. Кроме того графика во всех играх серии находиться на ооооочень хорошем а может даже на высоком уровне. И наверное самое главное - интерес к играм серии растёт с каждым новым изданием (а значит разрабы "не скатываються") С Цивилизацией я знаком довольно поверхностно честно говоря так что не могу сказать о ней ничего особо плохого или хорошего. Но если ориентироваться на широкую аудиторию то очевидно Total War - более массовая штуковина а Цивилизация - типичная серия " на любителя"
Плохое сравнение В тотал Вар основной упор на сражение как в RTS, а циве на пошаговом развитии. Но Цива в любом случае круче!!!