Хорватия. Croteam - Serious Sam, никому неизвестная до того времени группа, взорвав мозг миллионам геймеров черным юмором, динамикой, мультиплеером в одном флаконе.
Группа создала обалденный движок по тем временам. Динамическое овсещение, блуры и т. д. при высокой скорости рендеринга. Даже демо движка удивляло.
Это сугубо IMHO и что пришло в голову сразу.
Как вариант Польша : меня "убил" PainKiller по похожим причинам (но тут виноват геймплей уже, а не собственный движок) .
потому я за Croteam
P.S: Это ещё учесть что это Хорватия! А не раздутые кадры в Штатах. Я подхожу с позиции кадры/страна/качество/геймплей
Прочие компьютерные игры
В какой стране Восточной Европы, по-вашему, делают самые лучшие игры? Аргументируйте своё мнение.
Польша: Ведьмак 1, 2, Call of Juarez 1, 2, Painkiller, Bulletstorm. Правда там еще делают игры жанра " польский шутер", но все же их вклад в игрострой хорош.
Егор Силенко
Хм... Bulletstorm родом из Польши? Надо запомнить...
Денис Цыкунов
О! Да. PainKiller вещь!
канада! у них есть супер кампания bioware она самая лучшая в мире... она сделала несколько игр и они стали лутчеми играми года например: dragon age,mass effect,mass effect 2
Егор Силенко
Хм... Географический кретинизм...
Но в Канаде делают хорошие игры ^_^
Егор Силенко
Я согласен, что BioWare - лучшая, но всё же она не в Восточной Европе... Исправляй
юбисофт юкреин - Tom Clancy's H.A.W.X. (не поклонник подобных игр, но поубивать время можно)
Deep shadows - сделала довольно таки кошерную смесь экшена и рпг (xenus 2)
GSC Game World - сделала кошерных Казаков
People Can Fly - буллетсторм, дьюти коллс (забавная пародия :3), пеин киллер и gears of war
Techland - Call of Juarez (Кроме него тащемта не знаю игр, выпущенных теклендом)
Также польша родина Сапковского с его Ведьмаком
2К chech - тащемта если ничего не путаю о местоположении чехии, то они сделали мафию.
___
больше в голову ничего не приходит, вспомню @ скажу
___
Егор Силенко
Ну ты то куда? -=ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА=-
Тоже географический кретинизм?
Фарух Камалов
Окстись!) Gears of War сделали Эпики, а не Пиплы
на Украине. У них один сталкер чего только стоит
Егор Силенко
Аргументы в студию.
да на украине сначало там выпускали стратегии они были популярны но не на столько чтобы прославиться
далее вышел проект сталкер тени чернобыля и был признан одной из лучших игр года
через год вышел аддон сталкер чистое небо и ещё в 2009 году вышел второй аддон зов припяти
и сталкер стал великой отечественной игрой
в 2010 году вышла игра по мотивам книги метро 2033
эта игра обладала новейшей графикой и была популярна в россии
поляки они делают много качественных шутеров и симуляторов
Егор Силенко
Аргументы в студию