Копирую ответ с другого вопроса на эту же тему:
Как сказать.. . Начиная с Underground, они решили сменить концепцию - теперь в играх фигурировали уличные гонки и тюнеры. К сожалению, Underground 2 можно считать последней хорошей игрой с новой концепцией. Most Wanted была экспериментом. Вместо хорошо запоминающихся небольших городов с узкими улочками и поворотами они впихнули прямые дороги, и высокоскоростные гонки, которые движок игры, к сожалению, вытянуть на должно уровне не может. Также они решили вернуть полицию и день (с ним убрали и неоновую подсветку, тоже к сожалению) . Carbon - продолжение эксперимента. Они решили объединить Underground 2 и Most Wanted. Теперь там есть город, однако совершенно незапоминающийся и напоминающий город из MW, просто с высотками. Такой же высокоскоростной. Там оставили суперкары и полицию (только вот неоновую подсветку не вернули, гады) . И добавили гламура - потому что это модно. Много гламура, даже слишком много. В общем, сейчас идут эксперименты, направленные на то, чтобы узнать нынешние пожелания игроков. Странно, ведь можно было просто опросить народ.. . А вообще, NFS теряет всю свою прелесть. Раньше это были традиционные шедевры, а сейчас.. . так, игра на публику. В общем, если ты не последний поклонник NFS, то лучше ограничься просмотром скриншотов. Подожди Test Drive Unlimited =)
ЗЫ: Хотя тюнинг в игре все-таки отменный))
Прочие компьютерные игры
Чем вам понравилась и не понравилась нашумевшая Need for Speed CARBON?
Незнаю, мост вантед мне показался лучше. Карбон напомнил почему тоГранд туризмо на PS ;О)
Понравилась тем, что появились новые идеи (Команды) , а не понравилось то, что уж слишком похожа на предыдущие.
Управление авто крутое-это стопудово., Графика тоже неплохая., Тюнинг улётный., хотя могло быть и лучше.
Очень понравилась!!! Похоже самые красивые и зрелищные гонки!!
Клевая игруха!!! как и все NFS...