Поскольку она играла, играет и будет играть на ХР, то 2 варианта:
- проблема с самой игрой. Если это перепакованная пиратка, скачай и попробуй поставить образ лицензии. И наоборот.
- проблема с windows. Или в самой ОС есть системные ошибки; или версия удалилась некорректно и остались неверные записи; или защита компа препятствует установке.
--- Восстановление изменённых системных файлов на оригинальные: вставить диск с Windows, меню пуск/выполнить/введи команду - sfc.exe /scannow (пробел перед /)
--- ставишь Reg Organizer http://rapidlinks.ru/link/?lnk=214510 выполняешь автоматическую проверку и очистку диска и реестра. Включаешь режим отслеживания путей установки и пробуешь поставить игру. Если установка прошла, но игра не запускается, удаляешь её средствами Reg Organizer. Если не прошла - удаляешь её Reg Organizer, запускаешь в нём вручную очистку реестра, через найти набиваешь название фирмы (бука или 1с, что ли её делали) и название игры (на разных языках) , смотришь, что это и где и не совпадает ли с другими играми, удаляешь все эти записи. Лезешь в C:\Documents and Settings и удаляешь всё, что связано с этой игрой. Т. е. , удаляешь все записи в реестре, поскольку и штатное удаление игр и чистильшики не все записи в реестре не удаляют; и потом, windows запрятывает ini-файлы и сведения об установке, ошибке и настройке хрен знает куда и не факт, что это удаляеться. Болтается где-то файл или запись и выдает ошибку.
Ставишь, пробуешь, вычишаешь.
--- до начала установки отключаешь антивирус и файерволл и перезагружаешься так, чтоб они были неактивны. Вообще можно попробовать поставить в безопасном режиме, распаковав winrar пиратский перепакованный образ в папку.
--- у тебя на компе может быть портабельная версия.. .И сама не играет и поставить не даёт....С Parkan1 я так намучался, пока не понял.
--- переустанавливаешь ХР и ставишь на чистую ОС.
--- что там в форумах на http://www.old-games.ru/catalog/ и прочих игровых и официальных пишут по техническим проблемам с игрой?
Прочие компьютерные игры
у меня игра казаки есть но для win98, можноли как нибудь на xp запустить? режим совместимости непомогает.
странно, на ХР должно идти, попробуй патч скачать с какого-нибудь сайта типа олдгейм. больше вариантов нету, точнее есть но совсем глупые, наврятли помогут)