Прочие компьютерные игры

почему почти все игры - про войну?

Dmitrij Samulcev
В другой жанр игр играть не пробовал?
Гриша Хомяк
Лучший ответ
убить. изнасиловать. сьесть зигмунд фрейд
Семён Семёнов
готовят к 3-ей мировой
A S
потому что стрелялки очень интересны с своём жанре ))очень интересно представить себя бойцом какой нить пехоты или красноармейца)
Ваня Verveiko
на самом деле, хоть одни ученые говорят, что насилие, расстраиваться детская психика и так далее, другие, при чем большинство, утверждают, что наоборот, дети играя в такие игры, в моменты опасности в реальной жизьни подсознательно могут обороняться, бить. думать иначе, чем те кто играют в солдатиков, они непроизвольно подражают героям игр и восхищаются ими, есть к чему стремиться, только надо сдерживать поток выходящей энергии....
а про что еще создавать игры? если не про войну то это скучно и неинтересно. а игры должны развлекать
Всё зависит от идеологической направленности подобных игр. В США, к примеру, в большом "почёте" игры "наступательного" характера.. . Догадываетесь - почему?. .
Не вижу ничего дурного в "стрелялках", пропагандирующих защиту слабых (типа уничтожения террористических бандформирований) либо развивающих патриотизм. Но таких, увы - крайне мало.
А вот разрешать детям до 16-ти лет играть в игры, где убивают людей - я бы вообще на месте наших законодателей строжайше запретил (вплоть до уголовного наказания за распространение таких игр в среде детей до 16-ти лет - и административного за храниние носителей с такими играми в местах, доступных для детей младше 16-ти) . И так же, к слову - с порнографией.

...Вообще же война, к великому сожалению - такая же обычная штука на нашем несчастном "шарике" - как и рождения, свадьбы, пьянки, драки и прочее насилие.. . И, если логично то, что девочки играют в "дочки-матери" - то так же логично и то, что мальчики всегда играли в войну. И, само собой, вследствие технического прогресса - игра это всё больше усложняется.. . А "мальчики" за ней засиживаются (теперь уже - засиживаются) уже и до 50-ти лет ;) Да и "девочки" тоже порой от нас в этом не отстают. Хотя они-то как раз могли бы воплотить свои прежние игры в реальности. А вот воевать всё-таки, согласитесь - лучше на компьюторе, чем "в реале".
И вообще - надо же иной раз "кинуть кость" "танатосу". Чтобы не "сорваться" на кого-нибудь в жизни.
потому что все как в жизни-везде деньги, из-за них войны.
Adham Absaitov
Потому что очень в мире было воин и многим это нравиться ощутить в играх! И это одна из возможностей узнать историю!!!
Пропаганда насилия)
Потому что в стране оч много любителей военных игр и я в том числе
а почему солнце зелёное?
1)не все. 2)потому что игры про войну пользуются спросом